Перегляд одного допису
Старий 08.02.2019, 19:40   #1477
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
Я пожалуй не стану, вдаваться в подробности и рассуждать на эту тему на данном форуме, здесь это не будет оценено должным образом. Специфика данного форума в том, что здешние обитатели имеют крайне устойчивое собственное мнение которое никем и никогда не будет изменено, я не скажу, что это плохо, но человек не может знать абсолютно всё. Поэтому рассуждения на темы которые просто не хотят знать, лучше и не начинать.

Вкратце, если ловит грузами 20-40 граммов, то пофиг та чуйка, что на шнуре, что на спиннинге, с таким натяжением и так всё отчётливо контролируется. Но если ловит грузами 5-10 граммов, то разница между 4 жилы и 8 жил будет ощутима, ну а если нет, ну что же, посещайте водоёмы, меняйте снасти и я думаю со временем придёт понимание чем они отличаются.
Все дело в том, что обоснования тезиса о худшей чувствительности 8-жилок до сих пор нету.
Вы продвигаете идею о большей растяжимости 8-жилок? Это легко проверяется - берем два шнура, грузим их 100-граммовой гирькой (для имитации проводки 10-граммовой джиги этого с головой), и замеряем удлиннение. Проще некуда...
Но мне сдается, коллега alko прав и дело всего лишь в разной толщине конкретных ниток..

ЗЫ
И с вашим тезисом про веса 20-40 грамм я совершенно не согласен.

Востаннє редагував SVP: 08.02.2019 о 19:47.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням