Перегляд одного допису
Старий 08.02.2019, 16:08   #1474
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
Специфика данного форума в том, что здешние обитатели имеют крайне устойчивое собственное мнение которое никем и никогда не будет изменено, я не скажу, что это плохо, но человек не может знать абсолютно всё. Поэтому рассуждения на темы которые просто не хотят знать, лучше и не начинать.
Тут дело не в "специфике данного форума", а конкретно в Вас.



Цитата:
Но если ловит грузами 5-10 граммов, то разница между 4 жилы и 8 жил будет ощутима, ну а если нет, ну что же, посещайте водоёмы, меняйте снасти и я думаю со временем придёт понимание чем они отличаются.
Чем "они" отличаются понятно и так -- реальная толщина шнуров даже в рамках одной компании и одной маркировки толщины все-таки отличается.

Пруф по шнурам от Sunline: Super Braid 5HG #2.0 - 0.225мм ([[Ссылки только членам профсоюза. ]), Super PE #2.0 - 0.235мм ([[Ссылки только членам профсоюза. ]), Siglon PE x4 #2.0 - 0.242мм ([[Ссылки только членам профсоюза. ]).

У всех трех заявлено #2.0, но различия все-таки есть: 0.225 vs 0.235 vs 0.242.

Понятно, что чем толще шнур - тем хуже "чуйка". Прямой зависимости от кол-ва жил тут нет, но если производитель сделает 8-ми жилку чуточку толще (ну например чтобы улучшить абразивоустойчивость или увеличить прочность) то и заявляемый Вами эффект будет наблюдаться. Ваша ошибка заключается в том что выводы свои Вы делаете на базе конкретно взятых шнуров, а обобщаете - на все. Совершенно очевидно, что если взять другие пары шнуров -- более тонкую 8-ми жилку и более толстую 4-х жилку то и результаты будут совершенно иными.

Опять же, сравнивать можно только при прочих равных. А как их добиться в реальных условиях? Чуть иное течение или чуть иной ветерок или другая приманка или чебурашка у которой реальный вес чуть отличается от заявленного и все сравнения насмарку.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (08.02.2019), Andron (08.02.2019), Роман911 (08.02.2019)