Перегляд одного допису
Старий 25.01.2019, 04:37   #1381
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Очень оригинальные и интересные характеристики - "комфортность" пользования шнуром, "приятность" джигования" Мне кажется, что Вы просто гонитесь за высосанной с пальца модой, насмотревшись всякого пиарного дерьма на ю-тубах и прочих носителях "неконтролируемого визга" Это где-то сродни тому, чтобы на лицо обязательно нужно напялить баф, а на руки перчатки поцветастее и т.п..
и при этом интересуюсь, что же мне даст спин за 400 баксов по сравнению с тем, что за 100, при том, что вполне могу себе позволить купить и за 400, и дороже, при желании?

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Возвращаясь к шнурам. Касательно личного мнения, то я всегда выбираю шнур максимально бОльшего диаметра и прочности при удовлетворении требований по дальности заброса, перспектив по весу, размеру, "капризности", виду ловимой рыбы, условиям ловли и другим моментам. Иными словами от шнура требуется - добросить, уверенно вывести рыбу, иметь максимальную стойкость в абразиву ... в чём тут "приятность" и "комфорт" - я х.з.
Что значит при удовлетворении требований? Изначально, если внимательно прочитаете, я аппелировал к тому, что выбор шнура по единственной характеристики - разрывной нагрузке - мне непонятен, только и всего. Зачем Вы указываете на абразивоустойчивость как важный параметр, если я с этим абсолютно согласен? Это один из параметров, по которым я также выбираю шнур.
А по поводу приятности и комфорта - это и выдувание дуги на течении, это и выдувание на ветру (и тот, и тот параметр влияет на многострадальную чуйку, о которой якобы и говорить, оказывается, неприлично, хотя никто не хочет пропускать нежные поклёвки и ловить спиннингом ака ленинградский ), это и дальность заброса и т.д.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
На вопросы типа "чем же спин за 400 баксов имеет смысл?", "чем Стелла лучше Эксии?", "чем Ланос хуже Мерседеса?" и подобные, глубокое ИМХО, лучше вобще не отвечать, это - пустая трата времени. Я думаю, что скорее всего, именно поэтому Вам никто и не стал отвечать
Ну, во-первых, всё же некоторые люди ответили и вполне аргументированно, без каких-либо намёков в стиле "это тоже самое, что вступить в говно" (как здесь это было выше) и я им за это очень благодарен.
А, во-вторых, если человек не может объяснить, чем для него лично лучше вещь А по сравнению с вещью Б, то, может, это как раз и есть то проявление моды, о которой было сказано в начале поста? Потому что лично я, половив спиннингом за 200 баксов, теперь могу объяснить человеку, у которого он за 50 баксов, что же ему даст смена с 50 баксового на 200 баксовый.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням