Перегляд одного допису
Старий 07.01.2019, 21:56   #367
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
"мои" установщики..сколько машин у них устанавливал газ..или отправлял друзей..каждая машина подключается к компу и катаются по пол часа а то и больше настраивают...еще ни один чел не жаловался на плохую тягу или большой расход
Вот я и говорю что это правильно. Хороший спец настроит за 30-60 мин.
Теперь немножко об оборотах: на больших оборотах бензиновые форсунки не могут обеспечивать оптимальное время впрыска и в основном они находятся в полностью открытом положении (просто ссут) а порш втягивает то что есть (насцано на клапан), а теперь представим что стоит еше одна форсунка и насцано будет больше , соответственно и бенза попадет в цилиндр больше -как думаете обороты вырастут? А если еще добавим воздуха то и до порше недалеко.Одним словом есть статическая и динамическая характеристика форсунки, она и воздух создают тягу и обороты, а забыл - еще фаза впрыска и зажигание.
Следует: что ГБО 4 работает от команды бенз форсунок. Так вот на газе при средних нагрузках и оптимальном давлении двиг будет экономичным почти 1:1, но при разгоне и мощностном режиме идет нехватка и появляется тупость (подергивание)-осюда и расход выше в сумме. Если мы перенасытем давлением то получим опять расход выше в сумме но добавим мощи. Нужна серединка и это возможно но для этого нужно изменить настройки ЭБУ.
В моей практике была газель на метане. Жалоба - не тянет, максималка 70 с трудом на 4-й. Без вмешательства настроек ГБО, а только ЭБУ - хозяин узнал что у него есть 5-я и с уверенным разгоном за 100.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням