Перегляд одного допису
Старий 16.12.2018, 20:05   #788
savana81
 
Аватар для savana81
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 167
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1.510 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Допис від Veta Переглянути допис
Очень хочу узнать мнение спецов- в чем преимущества и недостатки блеснилок без катушки?
К спецам себя не отношу, но своё мнение выскажу:
Блеснилка без катушки (+): из-за отсутствия катушки имеет меньший вес, тем самым повышается чувствительность снасти; может также как то удобней ложится в руку в разных хватах нежели с катухой; безопасность швыряния в снег (нечему заклинивать).
(-): нет, так сказать, фрикциона и точной подмотки лески (лично для меня это важно).
Лично я пользуюсь удочками с катушками, вес приманки до 7г, 07.01.2016 уже их показывал:
http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showp...postcount=1957
вид, конечно, не сильно презентабельный, но главное они удобны для моих рук. Пистолетная форма ручки позволяет нормально работать хлыстом перпендикулярно льду(иногда приходится)....В настоящий момент удочки немного изменил. Проблема, с которой столкнулся на первых рыбалках, это западание лески за катушку, реально бесило. Пришлось дорабатывать: придумал корпус для катухи и вклеил в него полоску поролона (на фото). Таким решением проблемы остался очень доволен, леска не слетает, + поролон выполняет роль своеобразного фрикциона, катушка на нём крутится с неким усилием, гайку вообще не затягиваю, короче для меня - бомба! Также отказался от кивков (оставил лишь одна удилку с кивком для игры в дно). В рукояти сделал углубления для пальцев так, что бы удочка максимально удобно лежала в руке, что позволяет комфортно управлять блесной в разных хватах. Как то так!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (34,2 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (35,7 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (45,9 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (44,0 КБ, 103 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (43,6 КБ, 101 переглядів)
savana81 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей