Перегляд одного допису
Старий 19.02.2009, 19:16   #5499
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.821
Дякував: 18.691
Дякували 33.116 раз(и) в 7.463 повідомленнях
Цитата:
незажимайте с зади,зажимочный фиксатор ручки до упора!!! Знайте меру..Черевато это сьедания зубцов ведомой пары
Где этот зад? Что такое зажимочный фиксатор? Что значит "черевато" ?Что такое зубцы ведомой пары? У ведомой пары не бывает никаких зубцов и даже зубьев Блин, ну ничего не могу понять - о чем человек хотел сказать

У хорошей катушки поперечный люфт может практически не ощущаться тактильно, у катушек среднего уровня этот люфт может присутствовать и даже часто является не паразитным, а рабочим и устранять его нельзя. Что касается проодольного люфта, то его не может не быть. Сомневаюсь, что его кто-либо измерял, но 1 мм это занапто, с оговоркой о какой катушке речь.

Люди! Катушка лучше всего укладывает монофильную леску, вот и пользуйте её для бекинга. Причем, лучше всего использовать средний из указанных на шпуле размеров. Зачем придумывать что-то? Слыхал, что для особых эстетов существует специальныйц материал для бекинга.
Использование максимально длинной размотки несомненно даёт определённые преимущества.
Andron зараз поза форумом