Перегляд одного допису
Старий 13.12.2018, 15:06   #1010
bmaxv
 
Реєстрація: 02.04.2014
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
STX Gen3 - у меня тоже от 10-ки только начинает кидать.

Цитата:
Еще раз - магниты работают только при достаточно-резких изменениях скорости вращения шпули
Считал что так умеют только СВ-шпули, а обычные магниты работают постоянно. Вобщем глубоко в теорию не вдавался.

Цитата:
магнитный тормоз может работать только при забросе
Думал что магниты работают как раз в полете слегка притормаживая шпулю и тем самым не давая скорости шпули превысить скорость приманки..
Эээ... а когда же тогда работают центробеги?
Первая стадия разгона шпули как раз контролируется ценробегами т.к. после уменьшения инерции (скорости вращения шпули) центробеги вообще работать не должны. Хотя возможно, в моем случае, именно центробеги и работают неправильно - работают на протяжении всего полета приманки, а затем, когда инерции становится недостаточно (в конечной стадии полета) для их прижима к зеркалу, грузики возвращаются в нерабочее состояние и вот в этот момент шпуля и получает дополнительную скорость, которую, как считал я, уже должны сдерживать магниты... Попробую покопать в эту сторону. Может китаезы с грузиками чего напутали? Комплект запасных гирек имеется - можно поэкспериментировать Спасибо за наводку!

ПыСы: пальцем тормозить умею и именно так и делаю. Учиться мне еще многому нужно... но все же не полный чайник.... кстати за сезон отстрелов было... та даже и не упомню... может 2-3 раза...
bmaxv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням