Перегляд одного допису
Старий 10.12.2018, 17:15   #1903
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.642
Сказал(а) спасибо: 18.449
Поблагодарили 32.643 раз(а) в 7.342 сообщениях
Цитата:
я так понимаю, если подшипник заклинило, то при силовой попытке провернуть он или останется неподвижным относительно штока, или же как раз провернётся относительно него. Во втором случае он "выест" на оси куда больше, нежели пластиковая втулка подшипник скольжения
Чтобы понять для начала нужно представить узел, в котором тот подшипник работает. Если рассмотреть узел, о котором идёт речь на фото, то в нём подшипник стоит в гайке, которой прикручен ротор к ведомой шестерне. Т.е. ротор вращается вокруг штока шпули через переходную пластиковую втулку, которая установлена во внутренней обойме подшипника, все посадки этих элементов - свободные, в т.ч. и посадка подшипника снаружи в гайке. Если предположить, что подшипник заклинило, то шток будет точно также вращаться внутри втулки, втулка будет вращаться внутри внутренней обоймы подшипника, а подшипник будет проворачиваться (по сути тоже вращаться в посадочном месте) и никакой выработки штока не будет, сколько бы катушка не работала . Та выработка, что на фото происходит во время, когда к штоку приложена нагрузка в одном направлении, т.е. шток под действием нагрузки притирается одной своей стороной к втулке и выработка образуется при поступательно-возвратном движении штока. Такая конструкция узлов есть у дайвовских топовых катушек, Солов, Калдий и некоторых других, у Шимановской Стеллы. В основной массе катушек всё проще - в гайке не стоит никакого подшипника, иногда стоит втулка, а вот шток при подобных случаях протирается где-то похожим образом.
По поводу заклинивания подшипников. Кто-то своими глазами вобще видел, чтобы на "живой" рыболовной катушке заклинил подшипник? Я так прикинул - в моих руках побывало где-то тысяч 20-30 подшипников и за всё это время из них встретилось, ну может быть, 5-10 заклинивших наглухо (возможно, больше, но я даже не помню когда я в последний раз такое наблюдал). Это были подшипники, в основном, с морских катушек, внутрь которых попала солёная вода, либо совсем некачественные заржавевшие подшипники. Случаи заклинивания очень редки и говорить об этом вобще не имеет смысла.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (10.12.2018)