Перегляд одного допису
Старий 05.12.2018, 17:49   #711
MSV1970
 
Реєстрація: 11.09.2012
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Тоже пользовался некоторое длительное время струбцинами, со временем стал возить запасную, но у меня датчик всегда в рабочем положении, что на глиссе, что на малом ходу. Пару раз от вибрации стубцина ослаблялась, пару раз уходила за борт. Если использовать на малом ходу эхолот, то струбцина самое простое решение, особенно если это не стуктурник. Минусы -это необходимость следить за креплением и каждый раз регулировать при установке. При движении по волне или на скорости, если струбцина касается НДНД, на датчик будут действовать вибрации, что приведет к искажению сигнала и возможно ослаблению струбцины или повреждению датчика. (ИМХО)


Я полтора сезона использую крепление под рым-кольцо от Леши КТМова: снимать ставить датчик минута, есть защита от столкновения с чем-либо, основное в чем для меня удобство - это я один раз настроил положение датчика и больше не заморачиваюсь, датчик всегда стоит идеально. На скорости до 47-48 км/ч эхолот работает корректно, петуха от струбцины и датчика нет и подъехав на точку я не заморачиваюсь с настройкой.


Ну и пользуясь случаем хочу выразить благодарность Андрею Lomakin за тех. поддержку и консультации по настройке структурника. По мнению сенсея - датчик стоит идеально и картинка четкая.
Да я не против, а чтобы струбцина не ослабла, я со стороны прижимного болта подкладываю кусок плотной резины, ну правда не при таких скоростях, а всего лишь до 35км/ч. Просто с теми струбцинами,что продают на просторах инета это небо и земля. А вот когда обзаведусь структурником, тогда по-любому нужно будет менять.
MSV1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням