Перегляд одного допису
Старий 21.11.2018, 16:16   #1096
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Очередной "порохобот" рассказывает как родину правильно любить.
Садитесь-"2".
И чему Вас там только учат?
"Подданый"- облагаемый данью.Априори " подданный-раб" не может быть СВОБОДНЫМ Человеком.Ваша юридическая практика,что моя балерины. Вы в элементарных понятиях заблудились.
А в какой момент я кого чему учил? Мне, пардон муа, плевать, кто как кого когда и в какой позиции любит. Я лишь ответил на Ваш вопрос о том зачем мне эта тема. И я не очень в курсе, что есть "порохобот", но все же предпочел бы чтобы Вы обошлись без подобных выражений в мой адрес, даже если это слово обозначает высшую степень одобрения. Это не вежливо по отношению к незнакомым людям. И Ваше подавляющее превосходство в правоведении я уже давно признал. Разложили на обе лопатки. Чему меня только учили во всех этих магистратурах-докторантурах?!

Что же до подданства, то термин "подданный" в праве используется для обозначения жителей государств с монархической формой правления. Граждане есть, например, в Украине, Германии и США, а, к примеру, в Великобритании, Иордании, Брунее и Саудовской Аравии, есть подданные. Это общепринятое понятие, которое не содержит сколько-нибудь негативного оттенка или неуважения к достоинству подданных.

Хотя, конечно, подданным Ее Королевского Величества Елизаветы II в туманном Альбионе по степени свободы очень далеко до Вас, ну одно слово - рабы, что взять с них... А уж у Абдаллы - там вообще крепостное право...

И давайте уже перестанем уделять столь много внимания к моей скромной персоне. Право слово, она того не стоит! Возможно, мое предложение было дурацким, возможно оно даже подрывало основы конституционного строя (в россии, например, тоже - чихнул в сторону Кремля и все, уже подорвал основы, шуруй в цугундер!), но это было только предложение. Если оно не показалось форумчанам интересным, то оно снимается.

В конце концов, регистрация лодки не есть нечто непреодолимое...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (21.11.2018), Rommel (29.11.2018)