Перегляд одного допису
Старий 19.11.2018, 17:04   #1217
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.703
Сказал(а) спасибо: 18.534
Поблагодарили 32.765 раз(а) в 7.379 сообщениях
Цитата:
Что в таком случае из моделей посоветуете? о случайных влетах на 6 кг я указал как случайные. И не писал,ж что это щука. В этом году вот так и получилось - сазан на 6, не багренный, а как положено - в пасть. Ну бывает, что поделаешь. Нужно было мне это не ставить в описание. Считаем, что это не нужно брать во внимание и все. Да и основной тест получается не 21, а 12-15 где то. груз 5 + приманка 7-8. На грузе 10 грамм - опять же, как исключение и понятно, что не силовой заброс...
Если бы речь шла о постоянных влётах сазанов , то я бы посоветовал смотреть на удочки с ещё бОльшими возможностями. А в данном случае, мои рекомендации даны именно на то, о чём Вы спрашиваете - ловля немелкой рыбы на приманки весами 7-15 грамм. Два критерия подбора удилища. 1. Реальный тест по приманкам. Если указанный тест на удилище соответствует истинному, то "зона комфорта и безопасности" по верхнему тесту, как правило, лежит в пределах 70% от указанного на удилище максимального. Если веса 10-15 грамм, то несложно прикинуть, что удилище должно быть с реальным верхним тестом 17,5-21 грамм (21Х70%=14,7грамм). 2. Реальный тест по мощности удилища. Для щуки и судака порядка 2-ух кг, удилище мощности "Медиум" , Бог с ним, пусть "Медиум-Лайт" - корректный и правильный выбор. Что касается заброса, то нормальное удилище мощности "М" вполне хорошо грузится приманками от 5-7грамм, при этом еще и даёт возможность вложиться. Что касается вываживания, то подобное удилище тоже даёт возможность вполне комфортно, с контролем рыбы, вываживать такие экземпляры.
Что касается конкретного выбора, то вариантов масса Если из модных, то, да - Крои Легенды, Экстримы (до 10-ти или до 17-ти грамм тут нужно подумать и "потрусить" . В Графитлидере есть подходящие модели, в Мэджор-крафте, Евергринах и т.д. и т.п.. Если говорить о 76-ой длине, то у меня в этом плане СД РОдс Блю рапид 6-24, есть он и до 21-го грамма, в общем, вариантов куча, но!!! главное на данном этапе осознать, что выбор удилища оптимален под ваши условия. Есть ведь любители, которые и финезами до 5 грамм на шнуры 0.3 щук ловят пятикилограммовых (в основном, на платниках ) и от этого получают кайф , в общем, каждому своё, а я высказал лишь свою личную точку зрения
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Metiz (19.11.2018), Nemo (19.11.2018), VAN (20.11.2018), yray (20.11.2018)