Перегляд одного допису
Старий 05.10.2018, 22:14   #2734
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.352
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від Svat2960 Переглянути допис
У Вас тоже есть брызги с под баллонов? И меньше шаг винта - больше расход бензина, вроде так.
По сравнению с предыдущей лодкой Колибри КМ-360Д брызг из под баллонов стало больше, но не критично. Что такое брызги увидел, когда лет 7 назад поменял Т5 на П9,8. Вот то были брызги. Вылечилось накладкой на транец 2см. Накладка переехала на следующую лодку, а потом и на следующий мотор. Ну а на счет шага винта и расхода бензина... Мне лодка нужна для рыбалки, на сколько поворачиваю ручку газа тоже не сильно обращаю внимание, просто передвигаюсь с нормальной для себя скоростью из точки А в точку В. Оборотами и скоростью не заморачивался. Тахометр с мотором взял почти случайно, увидел у знакомого на таком же моторе, ну и стоил он всего 400 гр. Меня, кстати, от него больше моточасы интересовали. Оборотами и скоростью озадачился после того, когда пришлось на воде заливать запасную канистру 5л (нз всегда в лодке). Как то подозрительно быстро бенз закончился. У меня после замены винта расход стал меньше. Особенно ощутимо уменьшился при больших загрузках. Когда хожу один (правда груза с собой еще кил 50) газ где то 2/3 и скорость около 30 км (больше мне не нужно).
PS Расход бензина - это поворот ручки газа. У меня после замены родного винта на винт с меньшим шагом обороты при передвижении увеличились, а угол поворота ручки газа стал меньше.

Востаннє редагував Любитель: 05.10.2018 о 22:31.
Любитель зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Svat2960 (05.10.2018)