Перегляд одного допису
Старий 01.10.2018, 10:49   #294
Алексей Красько
 
Аватар для Алексей Красько
 
Реєстрація: 25.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.378
Сказал(а) спасибо: 5.728
Поблагодарили 12.126 раз(а) в 817 сообщениях
Макаровский район)

Отчет за субботу и воскресенье …. Поучительный…..
Воскресенье:
С рассветом в лесу … в лесу дождь температура +6 и людей тьма (кто играл в героев знает, сколько это тьма) Забегаю на первые точки а там уже люди и начинаем с ними бегать на перегонки)))) гриб есть … не массово но есть… срезал десятка два … надоело бегать на перегонки и решил пойти обследовать новые территории в этой локации. В дубах гриб был… там срезал там срезал… по чуть и ведро набралось…. надо к машине выгружаются и ехать дальше…. начинаю идти к машине и понимаю что потерял ориентиры… осенний лес очень быстро меняется плюс дождь и полумрак, по солнцу не сориентируешься… и как на зло забыл дома часы с компасом(((((( забрел сам не знаю куда но лес был совершенно незнакомый… вернулся на точку где понял что блуканул и от нее начал отходить в разные стороны, питаясь поймать ориентиры и периодически возвращаясь в исходную точку…. на пятый раз нахожу оставленную мною грифону курчавую (гриб баран) тут вся карта в мозгу сложились и я понимаю что целый час черт меня водил между десятка дубов…. минут через десять был уже возле машины).
Выводы: Блукануть можно даже зная лес и нужно всегда носить с собой компас хоть бы самый примитивный, а в идеале нужно купить навигатор туристический (недорогой но чтобы отбывал трек) сенсорный телефон в условиях дождя не очень хороший вариант…. Оставляйте краснокнижные грибы… они отблагодарят вас))))
Дальше уже бегал без приключений, цель была белый и нашел не плохо 40 литровая корзина молодого и десятки три постарше… подосиновика было немного …. не успел) немного рыжиков и пару жмень лисичек.
На последок еду в кусты за польским…. побегал, побегал, а его очень мало…. выбрали … не успел… иду к машине… достаю коробки что бы сфотографировать улов …. и начинаю судорожно себя облапывать…. поясной сумки нет!!!!!((((( а там телефон, фотоаппарат, портмоне, документы на машину((((((( благо ключи в кармане остались…. Начинаю вспоминать где делал последние фото… прихожу к выводу что потерял сумку в этой локации… но намотал здесь километров 5 …. вернулся и прошел тем же маршрутом раза три… нету((( был бы лес чистый было бы легче … а тут кусты и поваленный лес, обзор пару метров. Делать нечего еду домой…. попутно обдумывая как буду восстанавливать документы и удостоверение… блокировать карты(((((
Выводы: Поясная сумка не вариант, хочу заказать на али сумку на пояс которая дополнительно крепится к ноге, очень помог бы туристический навигатор который отбивает трек.
Приехал домой в расстроенных чувствах …. но жена сказала не все пропало…. скачала на свой телефон программу найти айфон … ввела мои данные … но в моем телефоне была отключена геолокация… программа запросила разрешения на принудительное включение геолокации… и тут случилось чудо))))) программа показала место нахождения моего телефона)))) от туда перенесли данные в карты и телефон проложил маршрут.
Созвонился с отцом и договорился на 6 ч. в лес…. за грибников не переживал…. переживал за лесных зверей…. были в моей практике прецеденты воровства со стороны лисиц вещей которые им совершенно не нужны)))
Выводы: Жена тоже может быть полезной)))

Воскресенье:
…. в лесу -3…. программа показала что мой телефон отдавал последние геоданние в 4.08…. наверно сел(…. Навигатор привел меня к вчерашней последней стоянке, при этом показал что телефон находится в 80 метрах от машины…. зашли с батей в лес и через пару минус слышу крик тайцуй!!!))))) я к бате а сумка лежит под корягой….. при том что эту корягу я вчера обсмотрел раза три…. нужен был свежий глаз)))) программа ошиблась всего лишь метров на 10)… грибы уже не собирали поехали домой….но пока ехали вдоль дороги нашли десятка два белых)))
Выводи: айфоны не полное г…но))))))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_4967.jpg (114,5 КБ, 277 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4969.jpg (127,6 КБ, 254 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4970.jpg (115,1 КБ, 247 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4971.jpg (108,8 КБ, 232 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4972.jpg (93,8 КБ, 248 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4973.jpg (99,5 КБ, 229 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4974.jpg (132,8 КБ, 245 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4975.jpg (107,1 КБ, 241 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4977.jpg (130,1 КБ, 216 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4978.jpg (64,1 КБ, 246 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4979.jpg (114,1 КБ, 206 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4980.jpg (92,5 КБ, 213 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4981.jpg (106,5 КБ, 220 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4982.jpg (134,0 КБ, 248 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4983.jpg (110,4 КБ, 214 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4984.jpg (127,7 КБ, 238 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4986.jpg (134,6 КБ, 208 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4988.jpg (134,7 КБ, 216 переглядів)
Алексей Красько зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей