Тема: Suzuki DT 15 AS
Перегляд одного допису
Старий 30.08.2018, 22:16   #406
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Наконец-то сподобился сегодня поднять мотор на 2,2 см (банальная деревяшка на даче, штангеном замерил) и поглядеть что изменится. ДСЛ 330, накачка турбинка/ножной, 11-й винт, 3-я дырка (которая центральная), стандартная летняя загрузка (мои 120, пасочки, якорь 6 кг, эхолот, бенза литров 10, Campingaz на 26 л с хладагентами и тремя литрами воды). Мотор раскрутился до 5100 и... как-то вроде легче ему стало. Звук таким приятным стал. Никаких намеков на прохваты что на ходу, что в поворотах. Скорость по течению стабильно 40 (Десна), против 36-37. Буду решать вопрос с насосом (Дабл Квик 5-ти литровый или нафиг эти танцы и Женово), ибо присутствует явная недокачка лодки (особенно видно через час рыбалки). Ну и мастырить на транец стационарную накладку. Есть мысль еще сантиметр добавить, но думаю будет уже лишним. В любом случае, поэкспериментирую.
Такой вот вопросец назрел еще. Мот не очень желает быстро на холодную заводится. Иногда семь-восемь потяжек делать приходится. Пробовал разные варианты: 1. груша плотная, пара пустых потяжек без чеки, подсос на полную/половину; 2. груша плотная, пара пустых, без подсоса; 3. (как заводил Ниссан 9,8 с первого рывка) груша плотная, без пустых, подсос/без подсоса. Короче, никак. На горячую с полпотяжки. В чем бяда? Заранее спасибо за помощь в решении данного трабла.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням