Перегляд одного допису
Старий 23.07.2018, 14:25   #2569
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від kalaha Переглянути допис
почему то мне казалось что 10 сил мотор не маленький под этот размер лодки и будет самое то. возможно ошибался, хотя народ везде говорит что это идеальный комплект для 1-2 человек и видео в интернете тому подтверждение.

и при чём здесь 3.6 лодка, если другие лодки (в том числе и пайолки) в размере 3.3 м ходят быстрее чем наша (моя)?

вообщем из всего выше написанного понял, что нужно забыть об этом и пользовать как есть. совета по улучшениям не дождаться, а так надеялся...

Пусть Ваш сын прокатиться и замеряет скорость и обороты. Попробуйте мотор поставить на другую лодку и замерять обороты. Попробуйте другой мотор. У вас мотор имеет ограничитель оборотов?



Могу дать советы но дорого - купить пару винтов и выберите оптимальный. Но калькулятор (математику) не обманешь


редукция 2,08 шаг винта с сайта 8,3" (стандарт)

при оборотах 5500 скорость 29км/ч
допустим купите 7" при 6000 об даст 27,9 км/ч но у вас проблем с тягой нет.



И собственно чтобы сравнивать скорость много влияющих факторов - вес лодки и капитана, загрузка и прочее. 10 лс - это 300кг полезного веса на глиссере... а дальше считайте... 15лс -уже 450 кг.


Я больше не теоретик, а практик и у меня в коллекции на каждый свой мотор по 2-3 винта. Поэтому и говорю - что экспериментировать дорого
Oldmen_a зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KAKTYS (23.07.2018)