Перегляд одного допису
Старий 17.07.2018, 19:55   #98
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Как же долго я ждал такую погоду! Это пасмурное утро, легкий ветерок и мелкий дождик. Те условия, когда можно, и хорошо выспаться, и хорошо отловиться по щуке. Поэтому, как только я открыл глаз, увидев, что творится за окном, первым делом зашел посмотреть прогноз. На весь день обещали «непогоду», что может обрадовать сильнее!? Быстро перебрал снасти, набил рюкзак необходимым, взял немного провизии и в путь.

Дорога, к счастью, не дальняя, но педаль газа почему-то вдавливалась в пол до самого места ловли. Приехал, на воде никого… Рай! Подготовил лодку, собрал Буризу и на первую боевую позицию. С прошлой рыбалки, помню, что отработал Crazy Fish Nano Minnow в кислоте, с него и начал, так как Тафа нэт… На этой же точке, вскоре, послышался удар, подсекаю сидит. Я ее потиху подтягиваю, а она вместо того, чтобы идти ко мне, начала набирать разгон вверх с пятиметровой глубины. Естественно, вылетела с воды, стряхнула приманку и пошла по своим делам.

Вот как так-то!? Обидно становилось все больше и больше, в процессе ловли, так как поклевок больше не было, хотя вру, один тычок на Slim shaddy был, но рыба просто сделала двойной укол в пятку приманки. Немного сместился и вскоре еще одна подача! Эта немного крупнее даже. Тягал, тягал ее и уже у самого подсака эта двушечка просто в какой-то момент застыла и пошла на дно. Что опять??? На этот раз чудесная чебурашка от «гравити» опять учудила западло. Сердечник разогнулся, рыба ушла. Вот с этого момента в голову начали лезть дурные мысли о карме и прошлых соревнованиях, где пришлось ловить рыбьих эмбрионов…

Пересмотрел оснащение, подогнул чебурахи, поджал фрикцион и с новой надеждой. Время было ближе к обеду, как раз раньше только начинался клев, сегодняшний обед не исключение. Щука вышла поесть и начали ловиться щупокабры до килограмма. Ну как начали, редко иногда влетали, но в какой-то момент начались холостые поклевки, притом не мало так. Решил поставить что-то крупнее и поиграться с проводкой. Vibro Fat 4” с плавной подачей начал влетать в шахты! Ох и раздача была. Именно среди этих голодающих влетела и торба поприятнее. Ох Buriza и гнулась, ох и фрикцион жужжал, ох как она в подсак вмещаться не хотела… Давно я такого напора эмоций не переживал.
Одна беда, после маманьки поймал еще одну мерную рыбу, которую увидел призрачный всадник газонокосилки, приперся ко мне, нашумел этим злобным шайтан-драндулетом и смылся. Не знаю, совпадение это или нет, но после того гоблина клевак больше не было…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4JsJTCEUQyU.jpg
Переглядів: 623
Розмір:  236,6 КБ
ID:	727227   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8rH-t3kFjtQ.jpg
Переглядів: 535
Розмір:  170,2 КБ
ID:	727228   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  hTkNcrcsEbQ.jpg
Переглядів: 525
Розмір:  289,9 КБ
ID:	727229   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  icG6FYcNax4.jpg
Переглядів: 694
Розмір:  154,7 КБ
ID:	727230   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  LDIlx7EIARo.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  205,2 КБ
ID:	727231  

Jighunter зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей