Перегляд одного допису
Старий 26.06.2018, 11:55   #1043
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.621
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 960 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Отстрелы при перебежках на мульте - отдельная тема, при подобном случае и 25Лб может отстрелить легко, единственный метод избежать - научиться ловить без перебежек (техника заброса, настройки)
перебежки неизбежны. время от времени все равно рука нет-нет, да дрогнет, особенно когда непременно надо бросить в стесненных условиях из-под веток воон туда под самую коряжку. на мультах не сильно парюсь и просто укрупняюсь в толщине шнура. например, на унцевике, который брался под 130 воблеры, а теперь используется почти исключительно под недоджерки (все воблеры пылятся в кладовке за ненадобностью и неинтересностью), стоит PP super 8 slick с заявленной разрывной 17 кг. и отлично, отстрелов не случалось, дальность заброса ок, с зацепами тоже позволяет побороться. хороший шнур, мне очень нравится. еще и совершенно бесшумный ко всему прочему. в лайтовых размерах его, правда, нет.
вот застежки надежные надо бы поискать. пока использовал decoy round snap (в самом крупном размере, кажется), на зацепах они не рвутся прежде шнура, но последнее время то ли устали, то ли что, но бывало, что расстегивались при проводке (без потерь приманок, к счастью), а недавно и вовсе щучка граммов в 500, которую я поднял за поводок, дергаясь, расстегнула застежку и упала вместе с приманкой, к счастью, на берег. ту застежку я выкинул, но и в оставшихся уверенности что-то нет теперь.

на джерковую снасть (самые крупные в коробке щас около 100 г) поставил тот же шнур, но с заявленной разрывной 40 кг. пока тоже доволен, но с ним было только несколько рыбалок, так что опыт только по перебежкам: отстрелов не было. ну выдирание камышей и обламывание нетолстых веток на деревьях не в счет, это и так понятно.

но это мульты позволяют такую роскошь как толстый шнур. ограничивает по сути только парусность, лесоемкость шпули и то, что чем толще шнур, тем тяжелее заглубить приманку. а вот на мясорубках приходится идти на тяжелые компромиссы.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням