Перегляд одного допису
Старий 23.06.2018, 14:43   #859
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.352
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
По поводу органов

9.05.18 в 21 с маленьким хвостиком (еще в светлое время суток) познакомился я с Київською рибохороною. Зная, что запрет заканчивается 10.06.18 в 00 часов 01 секунду, где то в 20 с чем то 09.06.18 выдвигаюсь я неспеша на моторе на Днепр и становлюсь сразу за буем чуть выше Украинки. Неспеша готовлю лодочные фидера и т.д. И тут несется на меня лодка, вроде казанка-5 с двумя человеками в кепкак с какардами. Чуть с якорей не сорвали. Дальше диалог примерно такой.
- Київська рибохорона, інспектор такий і такий. Ви знаєте, що зараз нерестова заборона.
- Знаю, так я і не ловлю.
Показываю, что один фидер стоит в исходной позиции (типа на борту), но без крючка и кормушки, второй вообще лежит в лодке. Инспектора сразу просекли обстановку, в лодке на лавке фонарик налобный, фонарь здоровый и еще поменьше, закусочка, 100 гр коньячку.
- О... То ви дядьку гарно підготувались до відкриття
- Ну а як же.
- Дивіться, до 24 годин ловити з човна не можна.
- Так я і не збирався.
Тут конечно вру немного, закинуть собирался около 23.00. Слишком уж хотелось ночного лещика половить, пару раз попадал на раздачу. Но уже до 24.00 не закидывал.
Мораль этого словоблудия... Наши органы все таки меняются, и вроде к лучшему. Не надо заранее себя настраивать на худшее. Будь проще, пытайся сам соблюдать закон. И глядишь, и порядку станет больше.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axelman (23.06.2018), naturalist (03.06.2019), vub (23.06.2018)