Перегляд одного допису
Старий 08.04.2006, 22:38   #41
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
под Московским

После многообещающего открытия сезона тяжело смириться с сегодняшним ОП. Сегодняшнее сафари началось с Хотяновки, после того, как несколько часов просидел не увидев даже клёва, решил поинтересоваться успехами соседей. У парней с права (5 или 6 прутов), с пятници вечера , была поймана только одна плотва, с лева - 0 . Местный дачник расказал, что такая фигня уже 3 дня. После такого соц. опроса было принято решение сваливать. Куда? Под Московский! А там уже все места заняты согласно купленных былетов. Решил проехаться на зелёную гатку. Приезжаю. Волны как на море, ветер в морду, дождь туда же, но забрасываюсь. Через минут 10 появляется 3 мужика, подходят ко мне, интересуются успехами и начинают доставать пруты, я такой весь наивный спрашиваю: "Вы на белую?", - они: "Нет", - я:"На хищника?", - они: " Да на хищника!".После превого заброса я понял, что общаюсь с дрочистами (не извращенци-браконьеры). Я им гоаворю:" Мужики, нахрена рыбу калечите",- они:"Ты чё, хто ж её калечит, ну разве-что трошки луску пооббивает, а в целом, мы работаем чисто". В добовак один из них залез на вымостку под самым моим прутом и начал полосовать воду своими тойниками. Я было хотел возмутиться таким нахальством и продолжить свою мысль относительно вреда данного вида ловли, но, увидев его реакцию (а самое главное глаза), когда он после очередного заброса увидел на тройнике луску от рыбы, я понял, что с этими людьми разговаривать бесполезно . Этот человек радовался, тому, что это была первая луска в этом году. Через пару минут он достал первую, плотвичку размером со средний палец и радостно сообщил, что плотва стоит под свалом, после чего с удвоенным оптимизмом принялся дрочить своей палкой. Оставаться рядом с такими "рыбаками" (они искренно себя считают рыбаками) было бесполезно и я двинул под Московский мост. Там встретил знакомого, который сообщил об оч. хреновом клёве и о маленьком мальчике (лет 5-6), который на прут вставляет по полной программе всех взрослых дядек по количеству и размеру пойманной рыбы. Этот вундеркинд, умудрился выловить при нём несколько рыбин около 800 гр., каждая (так рассказывал мой товарищ) и при этом продолжал и дальше бомбить плотву достаточно пристойного размера (это уже видел и я). При чём клевало у него чаще, чем у всех. С мальчиком были двое мужиков, которые часто приезжают на это место, раскладывают столик, хавку и выпивку на нём, удобно усаживаются и трапезничают, созерцая на происходящее на берегу. В этот раз дядьки не только были наблюдателями но и теми людьми, которые забрасывали мальчику – удальчику (или рыбальчику) прут.
Если говорить обо мне, то я сегодня ни чего не поймал, но клёв видел. Мой товарищ в этот день был более удачлив, чем я. На прут он поймал одну плотвень граммов на 350 + вытащил обрывок сети с плотвой в количестве 8 штук, от 300-350 гр., каждая. Из всего выше написаного можно сделать вывод, что хорошая плотва под Московским проходит, но не берёт.
С уважением,
SEMEN.
SEMEN зараз поза форумом