Перегляд одного допису
Старий 04.06.2018, 16:24   #758
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Это не те форелевые удилища, которые форелевые у нас У нас они если в GLX скорее окунёвые, а если в IMX скорее голавлёвые
Народ унас успешно джигует даже эвидами. Особенно если речь идёт о любительской ловле и малых весах.
спасибо, я в курсе, что это удочка не украинская и форель имеется в виду не струмкова.

и, кмк, вы-то могли оценить иронию - кому, как не билдеру, понимать разницу между джиговым типажом и короткой, гибкой 842й с тонким комлем... очевидно, ирония оказалась слишком тонкой )

да, и чем у нас джигует народ - тоже в курсе. После троллингового хотшота, ставшего лодочной-джиговой классикой, я уже ничему не удивляюсь. Главное, шо? неубиваемый американский пацанский прут. "Скажите, а какого размера рыбу я смогу на него вытянуть?.."

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Если не изменяет память, то в ранее-опубликованных каталогах, серия Loomis SR шла под грифом "Panfish" , а не так, как сейчас - "Панфиш-траут" . Никогда не рассматривал эту серию как форелевую. Как по мне, то это удилища для ловли на лёгкие блёсны, воблеры крупной рыбы. Опять таки, если рассматривать ловлю форели, то необходимо определить к какому всё-таки направлению эту серию отнести Если к "Ареа", то даже 841-ый не совсем из той "оперы", если "Стрим", то тоже, вроде, как не то пальто, в серии явно не хватало бы более длинных удочек и с бОльшим тестом.
ПС Никак не могу расстаться с СР ГЛ3843 , процентов 80 ловил на неё джигом - лучшие воспоминания
Авид - типичное джиговое удилище джигитов постсавецкага пространства , в "кузьминских библиях" по джигу - самая козырная удочка
(меланхолично) а если мне не изменяет память, то всю жизнь 842я висела именно в траут-сериях. И причем тут ареа? Лумис слова такого, кмк, не знает. Удочки для суровой, толстой дикой радужки... я когда-то решил, что если поеду на кольский еще раз, то уже с 842й в ЖЛХ, и трындец всей кумже. Но не сложилось, теперь уже и не сложится никогда.
Да, а Кузьмин писал свои библии, имея в виду старый Эвид: AS - серию. Он мало похож на новый AVS... у меня был старый 76й, еслишо. Он научил меня ловить рыбу, в том числе и джигом... но это была начальная школа ).

Востаннє редагував O.Sizon: 04.06.2018 о 16:36.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням