Перегляд одного допису
Старий 02.06.2018, 19:04   #742
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
Не рекомендую под Ваши задачи крой до 7 грамм, тем более что в приоритете джиг и судак. Эта модель не имеет большого запаса мощности, максимум что она может провести активной анимацией 10 грамм и 3" не особо объёмный виброхвост....
Цитата:
Допис від Plagus
Нет, Легенда 66 до семи не потянет 12г + 3 дюйма, тем более систематические более чем двухкратные перегрузы чреваты
да и вообще он универсал для мелкоречек....
Ну, не знаю ... И спорить не хочется, и промолчать не могу, т.к. это ж я посоветовал человеку обратить внимание на кроевские лайты для джига в диапазоне 3-12 гр. (если он хочет что-то из Кроя). Причем никого ни за что не агитировал и не агитирую, с удочками других производителей не сравнивал, человек спросил - я ответил ...

Первая мысль - может мы о разных удочках говорим ? О какой такой 66-й Легенде идет речь ? Подозреваю что о ЛЕС (т.к. ни новая 16'ЕС, ни новый Экстрим лайтов в такой длине не имеют, у них лайты только семерки). О ней ничего сказать не могу - не ловил и даже в руках не держал. И уже не подержу, т.к. ее давно уже не производят и в продаже не найти.

Но я определенно "имею что сказать" об 2016 ES70LF2, которой плотно ловлю последние несколько месяцев. Жесткости в ней для джига (и не только) с головой. Реальный тест 3-15. Комфортно. (Когда продавец мне сказал "до 15" я тоже сначала не поверил...) Я джиговал и 16-ю и 18-ю граммами (никому не рекомендую, просто констатирую факт, сильно нужно было).

Активная анимация (резкий двойной или тройной подброс - это надеюсь активная анимация ? ) до 14 гр + приманка комфортно. При этом естественно нужно иметь в виду, что если человек спрашивает удочку с таким тестом ( пусть и для ловли в тч судака), он врядли собирается ею джиговать на яме на течении на снос или против струи ... скорее это не большие глубины, стояки или умеренное течение или апстрим, джиг в толще воды в конце концов, так ведь ? Поэтому с активной анимацией все будет в порядке

Да, еще сравнивал ее хлыст и хлыст моего 70-го Экстрима МЛ. Верхняя половина хлыста по толщине практически идентичны... думаю это о чем-то все-таки говорит в плане возможностей активной анимации ...

Заброс до 10гр + трехдюймовый твистер резким силовым (не хлестким, думаю это понятно). 12-15 - плавным силовым вполне комфортно.

Поэтому по моему мнению эта удочка для указанных задач очень даже подойдет. Имхо, но очень такое уверенное Что касается Кроевских МЛек, то повторюсь, они слишком мощные под указанные задачи, а 3-4 гр вообще не о них Или ловить судака лайтом это табу ? Кроме того, в вопросе было сказано, что кроме судака в задачи входит щука, окунь, железо... Или человеку нужно пересмотреть стратегию и тактику своей рыбалки ??? ... и взять мощную Мку под судака ) ... но он ведь не об этом совета спрашивал, верно

О других спиннингах из его списка ничего сказать не могу. Если они лучше подходят, пусть так и будет, я не против )

Востаннє редагував Gennady: 02.06.2018 о 19:15.
Gennady зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (03.06.2018), Asm1k (04.06.2018), Francd (16.06.2018), sevo (02.06.2018), Swiya (09.08.2018), метровский (05.06.2018)