Вы когда-нибудь ловили на лугу? А на дороге? Ну а в лес спиннинг забрасывали? А у меня иногда сносит крышу, душа требует самой природной природы, где нет никого!
Вот только одна беда, нет там никого, только потому что ловить в таких местах не возможно. Но знаю я один секрет.

Что нужно для того чтоб поймать рыбу в лесу? В первую очередь - разлив! Все знают, что по высокой воде рыба уходит в затопленную лозу и там ее уже не достать. Но если взять любимый спиннинг и оснастить его попла-поппером, можно получить массу удовольствия от ловли спрятавшейся, нагло питающейся рыбы.

Вот так я взял impressive до 7, с тем расчетом, что если, вдруг, где-то проявится что-то крупнее, я подберу приманку и включусь в большую игру. Но по факту, я жалел, что не взял модель до 3 грамм... Красноперка была не крупная, но сколько ее... на сверх деликатную снасть было бы в разы кайфовее таскать бойкую, немного не доросшую рыбу.

На Попла поппере ставил имитацию опарыша непонятного происхождения, но главное работало. Красноперка клевала и в залитом поле, но основное скопление было возле кувшинки, которая только начала подниматься. В лесу клевала уклея, притом достаточно мерная! Правда забрасывать было не очень комфортно.

Шикарно провёл время! Увидел цветущую малину, какой-то забавный цветок, растущий в воде, первого клеща, щучку сеголетку, ну и половил красивых рыбок!