Перегляд одного допису
Старий 22.05.2018, 19:26   #966
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.600
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від Ромка Переглянути допис
Купив зимою Flagman Neoterica до 8 грам, але наявний шнур Momoi Jigline Takumi 0,08mm напевно трохи затовстий для такої снасті. Що порадите в ціні приблизно до 600 грн, і який діаметр? Планую 50/50 джиг, воблерки. Дивився на YGK G-Soul EGI Metal, або якийсь Duel Hardcore... Не орієнтуюсь я останнім часом в асортименті, не дайте пропасти.
диаметры в плетенках вовсе лишены всякого смысла, ориентироваться по ним нельзя. разрывная нагрузка или толщина по японской классификации (применимо к японским брендам, у остальных оно обычно тоже плавает) подходят лучше.

я бы брал egi metal шести- или восьмифунтовый. он и в кольцах практически не шумит (что важно для джига и всякой равномерной проводки), и прочный, и износостойкий. хороший шнур.
мой, правда, опыт с ним пока ограничивается 14-фунтовой версией, которая стоит на мульте на лайтовой снасти, и 12-фунтовой на лайте с безынерционкой.
в УЛ диапазоне у меня было много разных шнуров, в основном дорогих 8-жильных японских, так не понравилось тупо ничего: все шлак, который изнашивается быстро и нифига не держит нагрузку на узлах. если нужен шнур на одно соревнование по ловле окуней с мизинец, то они годятся, но для рыбалки мне они все показались непригодны.

более-менее прижился у меня и сейчас стоит на ул-снасти до 5 г ygk g-soul upgrade 4lb (или, может, 6lb, точно не помню уже), но и он так себе, хочется лучшего. если дойдет до замены, то буду менять на egi metal.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
O.Sizon (22.05.2018), Ромка (22.05.2018)