Перегляд одного допису
Старий 30.10.2006, 18:40   #93
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хотел ответить сам, но тут наткнулся на форуме Мавера на растолковывание кому-то Бурдаком чего-то. Выдернул часть опуса:

"По вопросу Фиш Дрима отвечу так.
Не надо слушать людей, которые ничего не понимают в производстве прикормки.
Самые высококлассные производители прикормки стараются максимально (на сколько позволяет цена) больше добавлять бисквитной крошки в свои рецепты.
Насколько мне известно, в ранних прикормках Milo количество бисквитной крошки составляло от 40% до 50%. Но в таких пропорциях в Европе она становится не конкурентно способной. Поэтому сейчас миловской прикормки практически нет на рынке.
После трех лет производства прикормки и постоянным общением с производителями, такими как Sensas, Maver, я знаю практически все рецептуры, что позволяет мне свободно вести разговор на эту тему.
Также вы должны понимать, что Fish Dream это “дочка “ кондитерской компании АВК, которая имеет не только высокотехническое производство, но и свою химическую лабораторию, так что для нее нет никаких секретов. Можете представить, что все работники, которые заняты в производстве прикормки, работают в белых халатах при идеальной чистоте. Это же вам не смешивание в подвале отрубей с песком в ванной, деревянной лопатой, которое на территории СНГ очень развито.
В это надо просто вдуматься и сразу все станет на свои места.
На следующий год мы приготовили новейшую рецептуру для всех прикормок, которая станет поперек горла многим производителям .
К стандартным прикормкам добавляется плотва, рецептуру которой я разрабатывал вместе с Сергеем Федоровым в течении этого года.
Также планируется три вида элитных прикормок, для которых специальные добавки закупаются в Европе. Я думаю, что спортсмены высоко их оценят.
Так же очень интересные новинки, о которых я пока не могу говорить, но они многим должны понравиться.
На счет отрубей могу сказать следующее.
Кто-нибудь из вас видел отруби в прикормках Sensas, VDN, Maver, Milo?
Отрубя добавляют только конторы (фирмами называть не поворачивается язык) которые пришли на рынок срубить все сразу и много.
Их прикормки состоят из дешевых отрубей, цена которым 2 гривны ведро, самой дешевой кукурузы которую пытаются найти на рынке и безграмотно экономно подобранных ароматизаторов. А рыболов, купив такую прикормку, начинает писать в инете что он и сам такое может приготовить. После чего полностью теряет веру в прикормку.
Рецептура Фиш Дрима состоит из 10-12 компонентов в зависимости от вида.
Фиш Дрим коноплю не добавляет по причине очень сложной системы сертификации этого компонента, а вот подвальные прикормки могут добавлять хоть отходы ядерного топлива, их все равно никто не контролирует.
Сложная сертификация заключается в следующем.
Зерна конопли не являются наркосодержащим компонентом и поэтому их не запрещено добавлять в прикормку, но предприятие, работающее с зерном конопли, ежемесячно контролируется специальной комиссией, которая проверяет расход ее до грамма.
Это делается, для того чтобы из-за не содержащего в себе наркотического вещества зерна оно не превратилось после посадки в землю в “прекрасный” куст конопли.
Фиш Дрим нашел очень хорошие заменители конопли, и привлекательность ее для рыбы ни капельки не снизилась. А вот от длительного нахождения конопли в прикормке она прогоркает и от этого часто получается отрицательный результат на рыбалке.
Лучше всего свежую коноплю добавлять в прикормку перед рыбалкой, как это делают профессиональные спортсмены.
Все, устал. "

Попрошу его ответить и на вопросы по Ароме+.

А по поводу "не того Элита" отвечу сам, так как отвечаю в проекте не только за технологии, но и за экономику. Так вот. Элит оказался нашей ошибкой. Мы полезли с дорогой прикормкой в "калашный" ряд, т.е. в первый месяц она еще давала пятак прибыли, а с первым удорожанием чего-то стала нулем, а при первом повышении зарплат - убыточной. Вы понимаете, мимо акционеров это не проскочило, и мы поставили крест на Элите за 10грн.
Но пользователи постоянно нас теребили, и мы попытались вернуть его на рынок. За счет удешевления упаковки (на большом заказе) и замены супердорогих ароматизаторов (цена используемого ароматизатора была 347 грн/кг) на приемлемые. Плюс улучшили затемнение. Состав не меняли. Но максимум, чего мы добились это, что она в нулях. Бизнес без прибыли не бывает, поэтому проект "дешевый Элит" закроется по выработке упаковки. Но все наработки и планы по недешевой прикормке будут воплощены в новой серии "Elite". Зря я что-ли обьездил десяток прикормочных заводов Европы. Цену мы попытаемся сделать максимально демократичной.

По сетям. Все изменится в лучшую сторону. Будут заниматься специалисты, чтобы ассортимент был представлен наиболее полно.

А по поводу Леща, Леща-Спорт и кориандра, ты, Крошка Енот, не угадал. В Спорте его больше в 3 раза...
Технолог, Луганск зараз поза форумом