Перегляд одного допису
Старий 22.04.2018, 13:41   #173
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.151
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Набережная - правый берег - 21.04.18

Очередные выходные - и снова в на рыбалку!
Раз в неделю я отдаю рыбалке день жизни, выдвигаясь на полную дневную...
Соскучился по киевской набережной, на которой я провожу 95% сезона. Дай, думаю, проверю, что тут уже делается, на мелководной её части. Глубины с синцами и белоглазками - ещё подождут.
С начала пятого утра я был на месте один. Клёва - ноль. Только, когда уже солнце начало выходить из-за горизонта, поймал первую рыбу. Это был краснокнижный носарь, которого отпускаем. Дальше - рыбец (Vimba vimba). Потом наконец - первая плотва. Потом ещё одна. А потом густера. Такой вот разнобой.
Всё было поймано абсолютно на разные наживки, поскольку имел место поиск. Но что имеем? 5-6 разных рыб на разные наживки, каждая из которых так и не утвердилась: опарыш+мотыль; мастырка; шарик белой пены. И что его делать дальше? )
Наконец - дали воду. Струя и так, с ночи, была мощная, дальше 50 метров можно и не пытаться кидать. А тут стала ещё мощнее, пошёл подъём уровня воды.
И вот, наконец, где-то с 12-ти пошёл сдвиг в клёве. 200-граммовая плотва стала отлично реагировать именно на шар белой пены - мою излюбленную наживку! Можете себе представить, насколько закрепилась тенденция, если с 12-ти дня и вплоть до ухода в начале шестого вечера, я ловил сугубо на шар белой пены?
На пену реагировали и белиберные рыбки, но их было немного.
Струя смазывала подергунчики и сопротивление рыбы, но всё равно было приятно протаскивать 200-граммовую плотвицу через акваторию.
Ещё не потрошил, но по внешним признакам, с икрой уже почти не будет. Половина - шершавые самцы.
Кормил пшеном, плюс пересыпал жменькой сухого G-stream Шоколад.
Плотва уже не нерестовая, однако оскомина по этой рыбе, в принципе, сбита. От хода плотвы, считаю, своё уже прихватил. Понравился интеллектуальный, поисковой, характер проведённой рыбалки.
Норму превысил очень незначительно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG5688.jpg
Переглядів: 803
Розмір:  55,0 КБ
ID:	708804   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG5685.jpg
Переглядів: 773
Розмір:  45,5 КБ
ID:	708805   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG5689.jpg
Переглядів: 895
Розмір:  103,5 КБ
ID:	708806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00068.jpg
Переглядів: 958
Розмір:  80,4 КБ
ID:	708836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00065.jpg
Переглядів: 814
Розмір:  119,3 КБ
ID:	708837  


Востаннє редагував sentinel: 23.04.2018 о 12:26.
sentinel зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей