Перегляд одного допису
Старий 17.04.2018, 20:38   #141
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Время сейчас такое, какое-то никакое. Рыбу всю выжрали, дач настроили на берегах крупных рек и воду не поднимают чтоб козлов не затопило. Рыбы мало, никто за ней не смотрит, только выедают.

Но проблема это не очень критичная если с ней не сталкиваться. А когда сын требует на рыбалку, вот здесь настигает ужас… Я очень много людей учил ловить рыбу и знаю, что первое впечатление важнее всего. Если дать человеку правильную снасть на которую он поймает и кайфонет от этого, то мир гарантировано потеряет эту личность, и родится новый рыбак с новыми взглядами на жизнь. Первое впечатление мой Медведь получил ранее на форелевом платнике, потягав на ультралайт семь форелей. Но в этот раз меня застали врасплох, поэтому пришлось выходить из сложившейся ситуации так чтобы не отбить желание у ребенка.

Как в наше время можно гарантировано отловится? Поплавок – уклея! Собрал легонькую снасть малому, здесь тоже нужно быть аккуратным, так как тяжеленный прут навряд принесет удовольствие от процесса. Ему дал ZEMEX Durable, себе взял Special. Все графитовое, все легенькое. Леску применяю только хорошую, и это принципиально. Когда ничего не нужно тестировать, я только за качество. Нашел 0.12мм трабукковскую лесочку, повязал. Так как поплавком ловлю крайне редко, поплавки нашел хорошие, но немного тяжеловатые… На уклею бы пол граммика… Крючок – заглотыш, чтобы гармонировал с пинкой и хорошо помещался в рот рыбы. Ну и пару жмень прикормки конечно же.

Дальше я вспомнил детство и то, что новичкам везет. Круто ощущать, что сын сделал всех на водоеме, даже меня. Началось все с его первой рыбы – батонистой плотвы, которую, благо, выдержала леска и продолжилось все реально частыми поимками плотвиц поменьше и уклеи. Жаль на долго его еще не хватает. Но помню, как для меня тоже было важно кого-то уделать на воде, это воодушевляло больше, чем факт поимки, как-то много я ловил всегда… Остается надеяться, что еще на одного подорванного станет больше в этом мире.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  AT5OLYdrs7Y.jpg
Переглядів: 764
Розмір:  187,1 КБ
ID:	707965   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  b6GNqf9KmhQ.jpg
Переглядів: 698
Розмір:  149,6 КБ
ID:	707966   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dqrKYeCx59M.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  187,2 КБ
ID:	707967   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Brbi19-UnjM.jpg
Переглядів: 749
Розмір:  179,3 КБ
ID:	707968   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  OrOguZ_jWYU.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  297,6 КБ
ID:	707969  

Jighunter зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей