Перегляд одного допису
Старий 20.03.2018, 21:05   #195
Oleg8510
 
Аватар для Oleg8510
 
Реєстрація: 07.12.2017
Звідки Ви: Киев - Гора
Дописи: 323
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 645 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Моё мнение - хорошо затянуть струбцины РУКАМИ(а то были случаи отламывания струбцины при затягивании трубой).
Если сил мало, то после затягивания струбцины ручки связать между собой верёвкой или нацепить резинку с крючками - так барашки не раскрутятся.
Раньше я тоже привязывал мотор, но потом перестал, т.к. чтобы мотор не сорвался с верёвки она во-первых должна быть довольно толстая, а во-вторых если эту толстую верёвку привязать к транцу(а это как правило верхняя его часть), то при срыве мотора этим канатом может вдобавок оторвать и кусок транца.
И честно говоря, сколько тысяч километров я прошёл по морю, рекам и водохранилищам и ни разу ни один из моих моторов даже минимально не ослаб на транце, т.к. закручиваю я струбцину очень крепко.
Ну и моё имхо - внутренняя транцевая накладка должна быть металлической с бортиком и тогда даже если мотор немного отпустится и начнёт ёрзать на транце, то этот бортик не даст ему улететь с транца.


Такие ящики точно не для попрыгать по волнам, т.к. имхо при прыжке по волне сидя на таком ящике или ящик луснет или задница...
По волнам я отпрыгался еще лет эдак 40 назад...а насчет что быстрее луснет есть доки...
Oleg8510 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням