Перегляд одного допису
Старий 20.03.2018, 20:46   #194
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Хотел еще здесь обсудить вопрос страховки двигателя.
................
Ваше мнение, господа капитаны?
Моё мнение - хорошо затянуть струбцины РУКАМИ(а то были случаи отламывания струбцины при затягивании трубой).
Если сил мало, то после затягивания струбцины ручки связать между собой верёвкой или нацепить резинку с крючками - так барашки не раскрутятся.
Раньше я тоже привязывал мотор, но потом перестал, т.к. чтобы мотор не сорвался с верёвки она во-первых должна быть довольно толстая, а во-вторых если эту толстую верёвку привязать к транцу(а это как правило верхняя его часть), то при срыве мотора этим канатом может вдобавок оторвать и кусок транца.
И честно говоря, сколько тысяч километров я прошёл по морю, рекам и водохранилищам и ни разу ни один из моих моторов даже минимально не ослаб на транце, т.к. закручиваю я струбцину очень крепко.
Ну и моё имхо - внутренняя транцевая накладка должна быть металлической с бортиком и тогда даже если мотор немного отпустится и начнёт ёрзать на транце, то этот бортик не даст ему улететь с транца.

Цитата:
Допис від Oleg8510 Переглянути допис
Тоже купил себе молочный ящик
Такие ящики точно не для попрыгать по волнам, т.к. имхо при прыжке по волне сидя на таком ящике или ящик луснет или задница...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Agapper (21.03.2018), bib67 (21.03.2018), dddnew (20.03.2018), Nes (21.03.2018)