Перегляд одного допису
Старий 29.01.2018, 18:32   #1366
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.642
Сказал(а) спасибо: 18.449
Поблагодарили 32.643 раз(а) в 7.342 сообщениях
17 Sahara 2500

Сегодня всё актуальнее становятся снасти бюджетной категории . Да уж … не до жиру нынче пересичному рыбацюге, каждая копейка на счету, если уж и решаемся её потратить, то, конечно, хочется приобрести снасть максимально качественную. Я считаю, что бюджетные катушки Шимано последних моделей на сегодняшний день являются наиболее оптимальным выбором. Прошу любить и жаловаться - очередная бюджетная новинка от Шимано - 17 Sahara 2500. В общем-то, думаю, что разжёвывать особо нет смысла, основные моменты можно рассмотреть на фото. Буквально в двух словах, о чём хотелось бы сказать.
Многие элементы корпуса, механизмы и узлы напоминают более дорогие модели, в частности, 16Страдик. Похоже, что даже формы для отливки некоторых элементов конструкции одни и те же. К примеру, установлена аналогичная обгонная муфта, немного упростили, конечно, нет резиновой уплотняющей юбки, но при желании её можно установить. Из других плюсов: установлено резиновое кольцо стопора ротора; стоит подшипник на хвостовике ведомой; «разборной» обслуживаемый кноб; прикольные шестерни главной пары и другие моменты. Из минусов. Когда уже «паразитку» зафисируют и установят на подшипник? Да и ручку пора уже на резьбу переводить :-) .
Из замечаний. Смазки наляпали «от души», по-хорошему, лучше перемыть и обслужить аккуратно. Присутствовали люфты : в соединении штока с кареткой и в кнобе, устраняются без особого труда. Фрикционные шайбы суховатые были, тоже легко устранимо.
По модернизации. Две втулки в кнобе на подшипники стоит заменить однозначно, ну и втулку в ролике лесоукладывателя тоже туда же.
Симпатичная катушенция, мне лично нравится

0.JPG1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.jpg12.JPG13.JPG14.JPG15.jpg16.JPG

Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей