Цитата:
Допис від A
....
ЗЫ - заметил что сам процесс проваливания какой-то медленный. Или то нервы? 
....
|
.... Я раньше думала, что это только у меня такое. Пару лет тому, по окончанию рыбалки, когда шли к берегу, встретили знакомых. Лёд был крепок, пешню можно было в руки и не брать. Сам лед хорошо снегом замело, старые лунки напоминали кочки на льду. Так вот, остановились поговорить. Во время разговора я делаю шаг назад, и понимаю, что нога куда-то проваливается. За доли секунд у меня в голове промелькнуло:
1. Лёд толстый, вся не провалюсь.
2. Из этого вывод, что скорее всего это запорошенная лунка.
3. Если провалюсь в лунку выше колена, меня завалит и под своим весом получу перелом бедренной кости.
4. Чтобы не провалиться глубоко, не выше колена, необходимо согнуть ногу в колене и завалиться на спину, подогнув голову вперёд, чтобы не удариться затылком об лед.
В итоге так и случилось, я согнула ногу в колене и упала на спину. Когда я изымала ногу из лунки, Игорь меня тянул, ) думала сапог под водой оставлю. Выяснилось, что лунка была продолблена пешней, потому привычного бугорка не видно было под снегом.
Очень долго удивлялась, что куча мыслей в сжатый срок в голове мелькают. Но думаю это правильная работа мозга в критической ситуации.