Перегляд одного допису
Старий 13.01.2009, 14:17   #93
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Skam Переглянути допис
Интересно, а как же с этой напастью борются во время соревнований? Ведь при скорости лова 10 рыбок за минуту перевязывать грузики просто нет времени. Даже если менять всю оснастку - это уже потеря в скорости лова.
Мы же не спортсмены. Ловим для удовольствия, а не на время.
10 рыбок за минуту - тянет на мировой рекорд . Если не ошибаюсь, Тролик рассказывал, что рекорд что то около 600 штук в час.
Подобная скорость возможна на верховодке, на коротком махе. Так там и леска не 0,08, и поводки не применяют, и не делают гирлянду из грузил, и запасных удочек на берегу пол сотни Там все по другому...

Цитата:
Допис від Skam Переглянути допис
Обидно еще и за то, что довел диаметр поводка до 0,08 мм, а оно, зараза, путается. Даже не верится, что когда-то ставили 0,2 и это считался слишком тоненьким... Шо время делает с людьми. А тут эти грузики, путаются, мешают совершенствоваться.
Начинайте с 1 грузила и подпаска. Постепенно модифицируйте снасть увеличением к-ва грузков.

И вообще подобные гирлянды нужны для ловли на поверхности или в толще воды. Если цель избавиться от мелочи и быстро доставить крючок на дно, такие гирлянды не делают ИнМайХамблОпиниэн
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням