Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 11.12.2017, 00:55   #528
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
Олег, тебе выдан бланк без маркировки, на котором ты должен построить спининг,
заказчик такой зануда, что на деколи хочет иметь максимально точные данные, вдобавок гарантию сборки,
а билдер бережёт свою репутацию,
так что метода Игоря как родбилдера вполне действенна и логична .
Сергей, я с этой стороны - со стороны билдера, который пишет на бланке сам и отвечает за свои цифры в данных-конкретных-наших условиях - вопрос не рассматриваю вообще. В данном случае речь идет об экспертной оценке, и никаких сомнений в компетентности эксперта у меня не может быть.
но я всю жизнь имею дело с серийными удочками. И в вопросе ТС речь тоже явно не о билдерской...
я давно подозреваю в "тесте-по-шнурам" серийных удилок такую же легенду, как легенды о "балансе", "чуйке-в-руку", или "тесте по приманке", который обязательно надо зачем-то "превышать"... )
полагаю, что наша общепринятая интерпретация этой информации о шнурах - действительному содержанию ограничений не соответствует.

продолжая изгаляться: #$&&@@ть!! на х-тюне и на бэтл уипе 77M одинаковый "тест по шнуру"!
и там и там - от РЕ 0.3 до РЕ 0.6!
у нас они оба - класснейшие джиговики.
но первый - суперделикатный УЛ до 5 гр максимум и нитку не толще 0.3, иначе микроджигу хана.
изначально - он рокфиш.
второй - энергичный, комлистый крепыш с изящной вершинкой, под нитку 0.6 - 0.8 и грузы до 14 гр, силикон до 4 дюймов.
рожден тип раном.
ясно же, что дело не в механической прочности. Дело - в особенностях стиля ловли. Того, изначального - а не нашего джига. Именно о них говорит нитка. А не о том, когда отстрелит и когда сломается...

Востаннє редагував O.Sizon: 11.12.2017 о 01:06.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сергий12 (11.12.2017)