Перегляд одного допису
Старий 26.11.2017, 20:29   #872
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
извините, но это бред.
я бы не был так категоричен

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
любаая приманка по хищнику имитирует пищевой объект.
Здесь тоже. Мы можем предполагать (и да, я тоже думаю, что в большинстве случаев она воспринимает это как реальный пищевой объект), но знать наверняка не можем. Читал когда-то, что успешно ловят какой-то вид лососевых на блесну. Честно, в рот и т.д. Только аспект в том, что именно в этот момент эти лососевые не питаются и уже не могут питаться, они идут на нерест, единственный раз в жизни и их пищевая система уже не функционируют. Но они активно хватают блесну. Почему? Вполне возможно, они видят объект, который может потом жрать их икру и он их раздражает, но точно мы этого знать не можем.
Вы уверены, что шартрез - это тоже "пищевой объект"? Я лично нет Я не знаю, что в какие-то периоды заставляет рыбу выбирать шартрез, а не машинное масло

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Успешность ловли зависит как от самой приманки, так и от множества других факторов. То и как чем она пахнет по моему скромному мнению далеко не на первом месте, если говорить о хищнике.
Ну я же уже 3 раза с этим согласился

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Опять сделали вывод для себя и утвердились в нём. Я не сказал, что неинтересна, не так ли. Я задал вопрос какую цель преследуем?
Какую цель - это уже сложный вопрос. На самом деле мне достаточно просто "интересно". Когда интересно - значит какая-то цель для нас есть, даже если мы её или не можем сформулировать, или даже неправильно формулируем. Мне кажется, я в этой дискуссии пытаюсь понять слабые и сильные стороны современных искусственных приманок и на что мне делать уклон на рыбалке при их использовании.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням