Перегляд одного допису
Старий 23.11.2017, 18:51   #790
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Docklfar Переглянути допис
Не в качестве рекламы, но помню мне понравился видосик.
https://www.youtube.com/watch?v=Cxzw2AjcBOY

Там ингредиенты у японцев интересные, вернее их количество.
Думаю даст несколько ответов почему "японо" силикон отличается от китая)
Я примерно так это и представлял. Про соль в приманках я думал, что это аттрактант, представитель кейтеча говорит, что это для плотности, может врёт, может нет, мы знать не можем

На самом деле, наладить аналогичный сам производственный процесс под силу и китаёзам. И даже скопировать приманки. Причём, повторюсь, скопировать всё - и форму до десятых миллиметра, и массу, и мягкость, и рыхлость. При современной хим. промышленности это вполне реально за реальные деньги. А вот аттрактант - нет. Потому как его запах и вкус воспринимает его рыба - это совсем не то, что мы слышим на нюх. Запах 2-х синтетических (а они именно синтетические) веществ может быть идентичный для нас, но рыба его воспринимать абсолютно по-разному, по-разному распространяться в воде и даже вступать в реакцию с самим силиконом.
Именно поэтому я использую японские приманки - потому что они отлизали и форму, и аттрактант, и плотность, потратив на это кучу денег. И у меня нет причин этому не верить, потому как твоя приманка должна быть самая уловистая, уловистей конкурентов, лучшая из лучших. Потому как без этого детального подхода она тоже будет ловить, но собрав большие объёмы данных окажется, что хуже. И пересичный японец/американец не будет покупать китайский нонейм, который конечно же тоже интересен рыбе, потому как для него разница в цене за упаковку в 4 бакса или в 0.4 бакса примерно тоже, что для большинства из нас 4 гривны или 40 копеек.
В этом же и причина прекрекращающихся споров по поводу воблеров. Кто-то, купив воблеров-клонов, склёпанных на скорую руку по цене рупь за пучок и поймав на них пару щук в момент их активности, утверждает, что они не хуже именитых воблеров и что покупка оригиналов - это тупой разводняк и всемирный заговор. Нет, просто по статистике китайский воблер может быть каким угодно - он может быть уловистый, может быть балластом, может, по теории вероятности, вообще чисто случайно оказаться шедевром, воздействуя на рыбу так, как даже не догадывается весь штат инженеров с какого-нибудь Мегабасса. Но главная суть всего этого - именитый воблер будет ловить, потому как он проверен вдоль и поперёк разработчиком, китайский - просто, чтобы соответствовал какой-то форме. Я даже не удивлюсь, что они не стремятся сделать его, чтобы он ловил. Главное, чтобы выглядел привлекательно. И загадочное покачивание китайского воблера может быть просто случайностью, а покачивание Мегабассовского - вообще может быть основной фишкой, о которой не особо и распространяются, но где-то кто-то во время этих испытаний заметил, что именно вот такое вот покачивание выводит из ступора самую сонную рыбу.

Единственный момент, который меня, так сказать, настораживает - что все эти именитые приманки не создавались для нашей рыбы. И все эти тонкости в форме, в аттрактанте и т.д. могут быть для нашей щуки как мёртвому припарка (или даже хуже, отпугивать). А другие факторы в этой же приманке перевешивать "недостатки".
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням