Перегляд одного допису
Старий 21.11.2017, 22:03   #1134
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 790
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.144 раз(а) в 361 сообщениях
Цитата:
Допис від boogee Переглянути допис
По Рарениуму 4000, я думаю слабовата будет для моих условий. Ну не может катушка весом 240 грамм быть силовой. Это скорее медиум катушечка, так сказать.
Это всеобщее заблуждение, лёгкая она только из за лёгкого углепластикового корпуса. Это мощная катушка, ни чем не слабее эксенса, но без пары подшипников которые можно самому доставить. Интересно то что у меня был сустейн фг (с нормальной передаткой) и он совершенно не был чем то выносливее или имел большую тягу чем рарениум фб.
Если критичен дальний заброс и возможность намотки шнура под бортик, да и петель в разы меньше, то это к дайве. Сертейт 16 года в размере 3000 отлично подойдёт, либо по дешевле калдия 14 года или калдия А.
Сам пользую для таких весов калдию 3000 14 года, при условии своевременного ТО и изначально хорошей настройки на три сезона должно хватить. Но лучше всё же сертейт, у него шестерни из более твёрдого металла.
Всякие риоби я откатал и давно выбросил, с ними рыбалка уже не в кайф, в смысле это тяжеленные консервные банки с не контролированным фрикционом.
sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням