Цитата:
Допис від Andron
Cov У каждого свое понимание рыбалки. Мне, например, тот мужик с коброй очень симпатичен, гораздо более, чем некоторые с модными Авидами...Кстати, по поводу конкретно - мужика того зовут Гена, рыбу он ловит намного лучше многих здесь, за что я всегда готов пожать ему руку, даже если у него в руках будет не кобра а невка :-)) . Тумана много? Так это для того, чтоб люди задумывались как рыбу ловить можно и нужно, а принцип, "три оборота - пауза" и больше ничего это примитив на довольно низком уровне (убедиться в этом очень легко на любом соревновании) и если на этом остановиться и быть уверенным, что все так просто, то легко вообще деградировать. Участия в, как ты говоришь, "турнирах" очень и очень поучительны. Одно такое участие заменяет несколько рыбалок ... это как в Армии - видно кто и что как на ладони  Советую как-нить поучаствовать, ежели, конечно, интересно.
А вообще, уверен, что выводы делать и другим советовать нужно на основании опыта приобретенного на рыбалках, а не после муштрования всяческих сайтов типа СтК и каталогов, причем рыбалок должно быть много - сотня и более в году, мало того, на рыбалках надо бы и рыбов ловить, в т.ч. больших и злых
|
Андрей, салют!
извини - был на рыбалке...
А откуда знаешь что это был Гена, это было в 2002 году.
Предлагаю оставить философию в стороне. Рассуждая таким образом как выше мы "ребенка выплескиваем". И далее просто, по порядку, по пунктам, говорим только о рыбалке.
Условия ловли.
Джиг, лодка. Приманка - твистер, рипер, паралон. Т.е. привычные для нас приманки с шарнирным монтажем или на джигголовке. Веса 10-30 грамм. Днепр и водохранилище (понятно что при разной силе течения).
Обсуждаем ПЕРВЫЙ тезис:
1.
Управление приманкой.
Для конкретики:
- заброс уже выполнен (это чтобы исключить обсуждение дальности).
- удилище имеет жесткость (мощность и т.д.), достаточную для реализации любого приема (это чтобы исключить обсуждение мощности).
Вопрос: Какие приемы исполняемые длинным удилищем (8 ' и больше) невозможно реализовать коротким удилищем (7', 6'6")?
Я надеюсь к конкретному обсуждению присоединятся все проявляющие интерес к джиггингу