Перегляд одного допису
Старий 01.11.2017, 10:19   #2620
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
влияет не только толщина шнура, а и его форма, и фактура, и жесткость.
влияет на дальность заброса и парусность приманки в воде. Это верно, и это очень немало.
а еще от верно подобранного шнура зависит возможность работать тем или иным весом огрузки, информативность снасти, возможность или невозможность применения тех или иных техник проводки и типов приманок. Работа с рыбой в конкретных условиях ловли тоже весьма и весьма зависит от того, насколько верно выбрана толщина и выносливость нитки.
дополняйте, я наверняка вспомнил не все.
именно на шнур замкнута вся гармония снасти, понимаемой не только как катушка, прикрученная на удилище, но и как весь комплекс: монтаж-огрузка-приманка-проводка-вываживание. Это я и имею в виду, когда говорю: снасть строится вокруг шнура.
очень хочется дополнить
настолько важная роль шнура в снасти характерна больше для УЛ и лайта. Либо для тех, кому нравится использовать максимально деликатную снасть.
лично я, например, не сторонник огрубляться без нужды, но часто условия требуют. А в более грубых комплектах шнур, разумеется, тоже остается важным элементом снасти, но подход к его выбору уже становится намного проще
SVP зараз поза форумом