Перегляд одного допису
Старий 28.10.2017, 11:13   #2544
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 790
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.144 раз(а) в 361 сообщениях
rybolov вклейка для ловли щуки и тем более судака плохой вариант. Вообще вклейки это удел лёгких спиннингов, для ловли окуня в основном (в наших условиях). При ловле судака эта вклейка мешает нормально осуществить подсечку, да и при ловле щуки тоже. Например когда ловите на вертушки, то как правило щука на эту приманку садится без ярко заметной поклёвки и засекается самостоятельно при попытке развернуться и уйти. У меня когда я ловил щуку спиннингом с вклейкой было очень много холостых поклёвок и сходов, судака я вообще в большинстве случаев не засекал или сразу же сливал несмотря на то что спиннинг в целом мощный до 25 грамм, но вклейка всё портила. Как вариант таким спиннингом можно ловить на дроп шот.
Да, верно подмечено что спиннинг с вклейкой ниже подбрасывает приманку при анимации, тем самым падение на дно происходит быстрее.
Вам лучше подобрать спиннинг с тестом до 20 грамм с цельной вершинкой но концевым строем, обычно при таком строе вершинки не жёсткие и вполне информативные. Либо два спиннинга, один быстрый более мощный для судака, другой менее мощный средне-быстрого строя для щуки. Для как Вы говорите плавной щучей анимации вклейка не нужна, просто нужен спиннинг не слишком короткий, желательно от 2,3м и в момент поднятия приманки задирайте вершинку вверх, те самым замедляя падение приманки на дно.
sevo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rybolov (29.10.2017), stidor (02.11.2017)