Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 11.10.2017, 13:50   #589
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Я о том , что спортсмены не расстыковывают колена при вываживании или на крайняк убирают только комель . То есть телескоп со штекерным соединением исключительно комля . Не короткий штекер по старой версии , где только кит из двух колен телескоп .
На видео не margin pole , а стандартный 16-метровый Бист от Шимано . Ловит дядька шестым китом и не разбирает его , так можно махом .
В этом году многими брендами были созданы удилища под названием Whip с концепцией ловля китом , только с мощным комлем .
У всех махоштекеров (во всяком случае у моделей для рынка Великобритании) на данный момент есть одно существенное отличие от "обычного" штекера - у первых все колена имеют длину 110-130см, в то время как у вторых 160-190см. Поэтому у первых "шаг" используемой длины около 1 метра. Что для "неспортсмена" и понятно, и удобно. В остальном же это такие же штекера - соединение всех колен штекерное, кроме топ3, который телескопический. И который по сути "карповый" кит. Маховый же кит это по сути "матчевый" кит в который еще вставлен хлыст с вклеенным "китовым усом".
Я за этим типом удилищ слежу достаточно давно. Тем более, что одно такого типа у меня есть. А недавно разжился еще двумя дополнительными коленами в комель и у меня эта штуковина стала длиной 10м. Но в такой длине только в "штекерном" варианте использую.
В штекерном варианте это облегченный короткий "карповый" штекер, в маховом варианте - достаточно неплохая махалка быстрого строя с китовым усом в топе. Даже не махалка, а по сути набор махалок - 3м-4м-5м-6м-7м-8м. Не, для хорошей 8ки уже тяжеловата - около 400гр весит.
Скажу на своем опыте: такая концепция удилища мегаудобна для любительской рыбалки - у тебя с собой на рыбалке один не самый длинный тубус с удилищем и пенал с набором оснасток как под штекер, так и под махи разной длины. Подходит для ходовой рыбалки. Можно спокойно обходиться без рыболовной платформы, что для многих у нас существенный плюс.

Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
У меня видео как-то не корректно отображается. Но я так разглядел,что разница с "традиционной" ловлей штыком лишь в том,что рыболов не отстыковывает рабочий кит при принятии рыбы в подсак. Верно?
С [[Ссылки только членам профсоюза. ] брал видео
"Неотсоединение" кита это всего лишь специфическая техника вываживания конкретного рыболова в видео.

Востаннє редагував duffy333: 11.10.2017 о 14:15.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням