Перегляд одного допису
Старий 10.10.2017, 20:22   #623
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Belich Переглянути допис
Я так понимаю, речь про Десну? Дропшот любопытная тема. Давно были мысли попробовать, но руки не доходили. Мой опыт по деснянскому судаку ограничивается джигом, преимущественно береговым. Но в злые корчи никогда старался не лезть, на течении даже офсет и пуля не сильно спасают. По дропшоту интересно узнать следующее:
1) монтаж, как я понимаю, на флюре?
2) оптимальное расстояние между грузилом и крючком;
3) нужно ли использовать специальный дропшот груз с клипсой на случай мертвого зацепа грузила?
Совершенно верно. Разговор о Десне.
По сути - я не большой специалист по ловле судака. Что-то в ютьюбе увидел, примерил на себя. Вроде как получается. Использовал обычные дропшотные грузки, длинные цилиндры с вертлюгом. Ловил без большого заброса, практически в отвес, как японы с пирсов. Монтаж стандартный, из того же ютьюба. Расстояние от крючка до грузка 10-15-20 сантиметров. Как навязал, так и ловил. Собираюсь ещё поэкспериментировать в этом сезоне и весь следующий сезон, за исключением запрета. Тогда буду с фидером медитировать.
С берега ловить можно только на косе. В коряжнике с берега у меня ловить не получается. Струя заносит приманку под корягу и всё. Офсет, не офсет. Пофигу. Практически 99% обрыв/обрез приманки. Потому только лодка.

Тут уж лучше ветку перелопатить, есть заметки от тех, кто с воды не вылазит. Или тот же ютьюб. Там много интересного, особенно на американских каналах про рыбалку на судака.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belich (10.10.2017), Camper (11.10.2017), rybolov (13.10.2017), von Peschkoff (11.10.2017)