Перегляд одного допису
Старий 08.10.2017, 22:25   #600
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
благодарю вас, ув. коллега... от комплиментов я краснею, стараюсь поскорее поблагодарить, поскорее замять и перейти к делу )
ну вот, уже нельзя сказать о своём восприятии

Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
не обязательно. Представьте себе, что первым подбросом вы отрываете монтаж от грунта и он достигает нужной высоты, а вторым, смягченным, тянете на этом уровне параллельно дну... этот второй может еще быть сложен из нескольких коротких "подбивок", а может и выглядеть как длинная протяжка.
а что даёт эта потяжка? Получается ведь горизонтальная составляющая, к которой похоже неравнодушна щука и перепрыгивает судака, которому по душе скорее вертикальная составляющая.
Это я так, рассуждаю, как я воспринимаю это. Я прекрасно понимаю, что у Вас это эффективно по судаку.
В принципе, я часто где-то так и делаю, подрыв, потом подмотку катушкой (что по сути и делает эту горизонтальную составляющую), потом кончик вверх... Но я это делаю по щуке. Думаете, стоит попробовать тоже самое, просто чуть меньше подмотку и "кончик вниз" по судаку?

Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
И наоборот может выглядеть, конечно: если не дотягивать приманку, а,наоборот, сбросить вершинку, ослабляя шнур. Между этими "подрывами" может быть один-два (три)) оборота катушки. С постоянной скоростью или с замедлением. И тд.
три оборота катушки? Я на двухтысячной эксии делаю оборот, а то и половину и то мне кажется, что много по пассивному...


Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
смысл в том, чтобы задумать чего-то изобразить, исходя из своих представлений о ситуации. А потом изображать, используя доступные инструменты. Вот один из этих инструментов я и называю двойным подрывом... а, может, он давно уже и не подрыв вовсе )
Может это и есть моя главная проблема - я не стараюсь что-то изобразить! Наверное потому, что мне кажется, что в реальности рыба наверняка не воспринимает то, что мы называем "раками" - как раков, а виброхвост как рыбку. Я с детства впитал как аксиому, что хищник даже ест только тех рыб, которые водятся в данном конкретном водоёме, что говорить про каких-то силиконовых чудищ сомнительного цвета гламурой помады. И что хищник воспринимает эти все силиконки как какую-то новинку или как объект, который чем-то раздражает, но уж никак не как замаскированного рака/малька. Может в этом я и ошибаюсь и нужно как раз пытаться выдать эту силиконку за реальный, привычный для судака, пищевой объект...
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо: