Перегляд одного допису
Старий 08.10.2017, 15:17   #590
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Судак закрыл рот

Когда судак активен - в принципе, не составляет труда его ловить, он более-менее одинаково отзывчив на любые виды приманок, их цвет и тип проводки. Но вот у меня проблема, когда он неактивен. Мне его реально хочется расколдовать, но не получается. Я перечитал тысячи тонн литературы, но так и не научился подбирать к нему ключик в такие дни. Вот вчера был именно такой день (в тех же местах, где я знаю, что он есть). Я пробовал и волочение, и быструю ступеньку, и медленную ступеньку, и "парящих" раков типа B.B. Mosya с минимальной огрузкой грамм в 8 (меньше на глубинах 6-7 метров уже банально не видно даже провисания шнура с этой палкой) с протяжкой по грунту, со скачками, плавными и резкими, и раков типа Rush Craw с более агрессивной проводкой, и слагов с подёргиваниями, и разного вида силикон (Bait Breath, Keitech, Lake Fork, OSP, Berkeley), и бобровые хвостики с разной анимацией и искал его на свалах и с 2 до 5 и с 5 до 9, и на глубинах 10-12 (глубже, правда, и не пробовал, вроде ещё рановато) - заработал всего 2 судачиные поклёвки, причём на 2 полностью непохожих подхода - одну поклёвку на парящую 3-х дюймовую мосю грязно-коричневого с лёгкой огрузкой, плавными подрывами, вертикальным парящим падением и долгими паузами на дне с периодическим волочением, вторую - на быструю активную проводку с B.B Curly Grub 4 ярко-оранжевого цвета, с резкими подбросами, без пауз на дне, что меня ещё сильнее запутало, что же ему нужно в такие дни! Кто как действует, во что упирается, в дни, когда судак пассивен (забить на рыбалку и пить водку не предлагать )
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням