Перегляд одного допису
Старий 09.09.2017, 19:13   #1054
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 2.383
Поблагодарили 2.683 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Как по мне, то всякие "тысячки", "полторатысячки" - это катушки "проводочные", т.е. для ловли удочкой с поплавком , спиннингом там не очень пахнет
Заточка идет чисто под ловлю форели на платных закрытых водоемах, в Японии очень распространенный вид ловли.
Цитата:
Допис від boatman69 Переглянути допис
Просто кто-то вбил"массам" чушь,что 2500 бросает намного дальше нежели 1000
Это один из последних критериев, я думаю, на какой стоит обращать внимание при выборе катушки под определенные условия ловли при сравнении 1000 и 2500. Самое главное - чтобы качественно тоненький шнурочек мотала и не весила пол кг .
Бросает все же дальше, факт.
Просто 2500 да еще с приставкой "S" более универсальная, чем 1000-ка, у нее шире спектр применения. А если еще катушка стремится к топу, то тем более, прекрасно станет как на палку УЛ, так и на лайт и даже медиум-лайт, а это серьезный разбег по видам (способам) ловли и объектам ловли. У большинства наших людей еще советская психология мышления жить и она зачастую берет верх (запасливость, универсальность, надежность и т.д.). Поэтому выбор идет чаще в пользу 2500-й, если, конечно нет глубокой специализации в ловле и бюджет слегка резиновый
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (13.09.2017)