Перегляд одного допису
Старий 23.08.2017, 14:09   #1700
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Rapala_ Переглянути допис
Добрый вечер! Подскажите хорошие интернет магазины где можно купить для ловли сома. Во многих магазинах нет такого товара, в которых я обычно покупал для спина. Спасибо
В этом разделе есть тема "Снасти". В ней обсуждались основные прибамбасы - прут, катуха, нитка, крючки, грузила... Лично я читал, выбирал то что мне пришлось по вкусу и бюджету, а потом искал в и-нете. Катухи - часть карповые с байт ранером, одна - морская мультипликаторная. Пруты (к сожалению, урезом не ловлю) - два тролловые пластиковые, дешевые, очень мощные (по крайней мере, с высоким заявленным тестом). Один прут карбоновый морской или тоже тролловый - ХЗ. Хотя зачем карбон в квоке - я не понимаю? Просто мне пришлось его брать вместе с катушкой. Крючки - только Гамики (я считаю) - есть везде, и в маг и в интернетмагаз-х. Поводки - я беру авторские, сплетенные из нескольких ниток (координаты в личку), или, для более "легких" снастей, САТ-ий поводковый материал - в нете есть предложения. Нитку брал разную, сейчас использую ту, что идет в размотке (намотал на шпулю сколько влезло и не выбрасываешь остатки), толстыми диаметрами. Такие были в ФишТеч (не реклама), да и в других местах имеются. Можно использовать нитку для джерка. Вертлюги многие вообще не используют, я использую разные, но, в основном "сомовьи" с разрывной нагрузкой 80-100 кг (не из-за размеров сома, а из-за возможных зацепов и завышенных производителем заявленных характеристик своих изделий). Американки использую авторские.
Короче, если в интернет магазине есть раздел по квоку или сому, то это не означает, что там можно все купить, что действительно тебе надо. Советую читать "Снасти" и делать выбор.
А что касается самих квоков, то тут я не советчик. Уж очень тонкая и деликатная тема. Я пока "чайник", мне слова никто не давал.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо: