Перегляд одного допису
Старий 17.12.2008, 15:53   #1163
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Потрусил на днях этот фидерок, и просто влюбился. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу некоторых особенностей данного фидера. Как он чувствует себя во время броска? Я ловлю Бисмастером он когда бросает, со стороны выглядет как удар кнутом, тоесть в забросе он как плеть а в работе достаточно жесткий. Как он относится к перегрузам? Можно ли вкладываться во всю силу при кормаке 60 грамм+корм или грузе 100 грамм? Есть ли какие нибудь скрытые нюансы?
Трусил фидерок скорее всего в "Баркасе".

1. Невероятно легкий - вес бланка около 200 грамм. Хорошо ловить с руки.

2. Материал бланка "Биофибре" умягчает заброс, хотя строй - явно не параболлик. Приходилось трясти Антарес - у Антареса строй явно мягче, так как материал бланка - не "Биофибре".

3. Максимальный вес кормушки 70 гр + прикормка, которые я пробовал забросить - где-то на 40-50 м.

4. Самое существенное - вершинки на 1- 2- 3 oz - позволяют ловить на медленном и умеренном течении (кроме струи) и обратке.

5. Кольца вершинок позволяют мне применять шок-лидер - монофил 0,18-0,20 мм + шнур 0,04 - 0,10 мм или ловить без шок-лидера.

6. Прочные вставки на кольцах - пока не разбил ни одну вставку (хотя уже приходилось заменять вставки на Trabucco и на Fox - выходят из строя от случайного падения на бетон Набережной).

7. Как я уже сообщал ранее - больше всего этот бланк напоминает мне удочку из хорошо высушенного и обработанного прутика лещины - когда пластмассу сравнивают с натуральным деревом = это высшая похвала (ИМХО).

На переднем плане - SMMFDR удерживает на весу пойманную чехоньку + кормушка = около 100 гр. Четко виден изгиб бланка - это правильный строй по паспорту, который подробно описать словами не могу:
Dood зараз поза форумом