Перегляд одного допису
Старий 06.07.2017, 14:27   #788
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Спасибо друзья за теплые слова! Я за рулем не пью и ни кого не агитирую! Не потому, что за это можно "попасть", а по тому, что это преступление! По этому, меня вопрос дышать или не дышать интересует мало. И я особо не вникал, что там в ПДД по этому поводу написано. И я действительно слышал, что сейчас водитель может отказаться дышать в прибор, находящийся в патрульной машине. И причин для этого может быть масса. Но, у нас тема про водных проверяющих и дышать или не дышать на воде вопрос уже не праздный. Раньше опытный ГАИшник мог по запаху из рта определить с 95% достоверностью стоит ли давать дыхнуть ну, или отправить на анализы в соответствующее заведение. А на воде как? И кто? Очень опытные у нас видно патрульные и честные?..
Заподозрили тебя в том, что у тебя больше чем 0,2 промилле и ... Дали дыхнуть в сомнительную "трубочку" сомнительного прибора. Прошел ли он ежегодную (а может у этих приборов другой срок, я не в курсе) поверку в лаборатории Госстандарта? Соответствует ли погрешность данного прибора необходимой? И т.д. Наличие "бумаги" с печатью не гарантирует достоверности показаний прибора. Уж я это знаю не по наслышке, одно время на Метрологическую ходил, как на работу. Да и раньше такие приборы были, наверное, один на десяток машин ГАИ, а тут, что в каждый катер по прибору поставят. Или может за подозрение в превышении допустимой степени алкоголя в крови тебя в лабораторию соответствующую повезут? А лодку твою куда? А вещи, снасти? На сигнализацию в лодке?
Ладно, думаю, что я тут немного нафлудил. Уж простите. Если хотите, то кидайтесь тапками дальше. А на вид такие приличные люди!...

P.S. А вопрос по регистрационным документам, вернее их отсутствию, так и остался пока открытым. Вернее сумма, которую стоит брать с собой, если не все документы в порядке. Для придирающихся - деньги предназначаются для официальной уплаты официального штрафа прямо на месте, а не в коем случае не для дачи взятки должностному лицу при исполнении.

Востаннє редагував bib67: 06.07.2017 о 14:35.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням