Перегляд одного допису
Старий 11.12.2008, 16:05   #32
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Переглянути допис
Согласен на все 100%, сам сталкивался с таким.



Также можна риччию давать(могу подбросить если нужно)!

Меня интересует следущий вопрос:

Интересует крышка на аквариум со встроеным светильником.
Обьем аквариума 50 л.
Размеры: 50 см *30 см.
Живу в Киеве.

Жду советы и предложения. Помогите.
Я бы организовал следующий вариант. Идешь на базар и покупаешь кусок эбонита или текстолита нужного размера. Вырезаешь из него пластину 30х50. Это будет крышка. Потом идешь опять на базар (оба похода можно совместить) туда, где продают осветительные приборы, и покупаешь светильник (или два) с газоразрядной лампой - тоже нужного размера. Он будет крепиться на крышке, так что по длине должен быть чуть меньше 50 см (на базарах есть маленькие, по 30-40 см). Светильник (или два) крепишь на крышке в нужном месте. Лучше не по оси крышки, а чуть в стороне. По центру крышки можно вырезать небольшое окошко и сделать на него отдельную крышечку - чтобы корм сыпать, не снимая крышку вместе с освещением. Крепить светильники на болтах (если крышка из эбонита, можно саморезами), для этого в них, как правило, есть соответствующие отверстия. Только светильники делаются обычно для вертикальной поверхности, поэтому отверстия там соответствующей формы. Так что не забудь жестко закрепить электроприбор,чтобы он ненароком не упал в аквариум, а то будет тебе уха
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням