Перегляд одного допису
Старий 23.06.2017, 13:19   #243
Лисий
 
Реєстрація: 15.12.2016
Звідки Ви: Київ, Оболонь, безтурботний.
Дописи: 118
Сказал(а) спасибо: 2.795
Поблагодарили 2.940 раз(а) в 93 сообщениях
Отчёт о 12 днях рыбалки в Межигорье.

Недели три назад через волонтёров мне, как атошнику, предложили отдых с питанием в том самом Межигорье. Первый мой вопрос был "А рыбу ловить можно?" Обещали договориться. после нескольких созвонов получил добро , "Только учитывая боевые заслуги ,в порядке исключения "ловить на набережной КВХ с 8 вечера до 8 утра. В первый вечер была довольно сильная волна, но, возле входа в залив с Галеоном была активность жереха! Первый заброс, несколько тыков и злющий жереховый удар с выпрыгиванием на поверхность, непродолжительная борьба и красавец около килограмма на берегу! Разловил "Малёк" в весе 12грамм подареный классиком (АВМ) В тот вечер было изловлено ещё пять корсаров примерно в том же весе. Первые выходы на набережную показали, что на воблер+1 бородка поклёвок гораздо больше, чем на разное железо и сбирулино с бородками. За время отдыха три раза удавалось вытащить дуплет из жерехов весом 1-1,2 кг. Удовольствие неимоверное! один из таких случаев на фото. Трофейных экземпляров изловить не удалось, макс. был около 1,5 кг. Ещё вечерами радовал клыкастый очень бодрыми поклёвками на воблер под самым берегом. Интерестно, что в отличии от Днепра в окрестностях Киева, двухсотграммовых стекляшек не было вообще. Весь судак был от 500гр до 1+ кг. Местный судак клюёт очень сильно и оказывает достойное сопротивление при вываживании. Как ни странно, все мои попытки половить джигом не привели ни к одной поклёвке. Работал только воблер. Ещё я узнал, что довольно дешёвые воблера "Лаки Джон" вполне хорошо ловят рыбу, как жереха, так и судака, но, тройники на них полное г..но жерех чуть больше кила с первого удара разгибает сразу два крючка на тройнике и уходит. Много рыбы ушло, пока я не съездил в магазин за нормальными тройниками. Ещё как-то раз влетела щучка не больше 500грамм, и, перекусив леску ушла с самым уловистым воблером. Окуней, почему-то, не попадалось вообще В самое удачное утро, при хорошей волне, было поймано 14 жерехов. В день открытия сезона ловли с лодок, утром поймал за пять минут трёх красасавцев, затем, почти одновременно ко мне подошли три лодки и жерех ушёл. Такая история повторялась несколько дней подряд, жерех там очень пуглив. Отдых удался на славу! занимался на тренажёрах, гулял парками, кормил хлебом гиггантских белых амуров и карпов в пруду. Огромное спасибо коменданту Межигорья Денису Тарахкателику за прекрасно организованный отдых и питание, я ценю каждодневный тяжёлый труд всей Вашей команды по уходу за жемчужиной Украины. Поистене, райская природа и тишина, которой мне так не хватало, заметно улучшили моё душевное самочуствие. Абсолютно ВСЯ пойманная рыба была выпущена, фоток много не делал, пейзажи найдёте в интернете
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017610053440.jpg
Переглядів: 1071
Розмір:  96,0 КБ
ID:	641590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017615215443.jpg
Переглядів: 902
Розмір:  39,4 КБ
ID:	641591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017608152808.jpg
Переглядів: 965
Розмір:  75,3 КБ
ID:	641592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017608203514.jpg
Переглядів: 927
Розмір:  50,6 КБ
ID:	641593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017615215427.jpg
Переглядів: 836
Розмір:  38,6 КБ
ID:	641594  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2017608204641.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  43,5 КБ
ID:	641596  
Лисий зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей