Перегляд одного допису
Старий 22.06.2017, 15:50   #235
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер на Кирилла

Не сходить сегодня на рыбалку я просто не мог: ведь на Кирилла, 22 июня - это "Светлейший день светлейшего месяца!". И заодно, хочу поздравить сегодняшних Именинников: Жан, Иван, Паула, Фома, Ян, Александр, Алексей, Кирилл, Мария, Марфа, Фекла (ох, уж эта Фекла!!!).
На 7-й Лестнице, впрочем, как и на 3-й, с рання народу очень мало - редкие ночники складывают свои снасти и, скрипя сердце, повествуют, что ночью клев никакой, а вот с рассветом все-таки проклюнул 1 (один) подлещик, на 600 (на глаз) граммов.
Что ж, думая об именинах Феклы, я начал собирать свою фидерную снасть: Шерман Про Медиум 3,9 м-80 гр с вершинкой на 3 унции, катушка Шерман Про Фидер 5000 со шнуром Момой 0,12 мм + шок - лидер, оснастка Вертолет и 2 узла, промеж которых я подсоединил отвод с фидергамом для поводка - получился этакий Верто-ностер!
Кормушку я юзал одну - Железный Феликс на 64 грамма от В.Пугача.
Поводки 0,160 мм, разной длины, крючки №12 от Фудо Хукс.
Наживка - Пинка и Опарыш, шарик Пенопласта.
Прикормочная Смесь на этот раз была такая: 1 пакет Flagman Super Canal + 1 пачка Copra-Melasse + пшикал на наживку Liquid Spray Кориця + немного добавил FLUORO Red & Yellow + добавил поллитра ЯКВ.
Ловительное время с 7 до 12 часов (пока не кончилась прикормочная смесь), с утра северный ветер был вполне умеренный, но чем ближе к обеду, тем он становился сильнее; весьма слабую струю я заметил примерно в 9-35, на таком течении удалось удерживать одну кормовую точку, у небольшой бровки на дальности 47 оборотов катушки.
В начале я словил пару-тройку Плотвиц, а затем Густероиды пытались слямзить наживку с крючка, путем ее Подлого Обсоса. И тут мне пришлось усердно подбирать длину поводка и наживку, прямо-таки на грани изврата. Лучше всего проявил себя поводок длиной 50 см, а на крючке шарик Пенопласта, размером с хорошо разваренное Пшено, и 2-3 Пинки, или же 1 Опарик, одетый чулком + 1-2 Пинки, едва зацепленные за *опки, чтобы подольше виляли другим концом.
ЗЫ: Хищник постоянно давал о себе знать, примерно в 5-7 метрах от берега - наверное, ловил мух...
ЗЫ-ЗЫ: Ласточку я сегодня не дождался, так как ушел пораньше, зато удалось сфоткать катер на подводных крыльях "Нибулон"!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Между 6 и 7 Лестницами.jpg
Переглядів: 407
Розмір:  80,1 КБ
ID:	641445   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пинка и Прикормочная Смесь.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  127,2 КБ
ID:	641446   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотвоид.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  141,2 КБ
ID:	641447   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка и Фидер.jpg
Переглядів: 331
Розмір:  99,7 КБ
ID:	641448   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Железный Феликс.jpg
Переглядів: 322
Розмір:  128,8 КБ
ID:	641449  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий Момент.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  88,1 КБ
ID:	641450   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Леска и Крючки.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  144,8 КБ
ID:	641451   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 709
Розмір:  142,8 КБ
ID:	641452   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нибулон.jpg
Переглядів: 388
Розмір:  110,7 КБ
ID:	641453  
Dood зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей