Перегляд одного допису
Старий 20.06.2017, 11:35   #1442
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Дедок Переглянути допис
Ну вот, первый "косяк" на моей лодке Навигатор 360air. Благо гарантия есть. Правда не уверен в качестве гарантийного ремонта и в сроках его выполнения. А суть вот в чем. Видимо в днище НДНД порвалась, либо отклеелась перегородка внутри самого днища. Возле транца образовались две "гули", пока не большие, но думаю они будут рости, а потом и вовсе изменят форму киля. Позвонил на фирму, сказали переслать лодку по новой почте, а потом будут разбираться. Чувствую на этот сезон остаюсь "безлошадным". Первый вопрос что мне задали, может на солнце накалилась, али перекачал. Я и солнца то толком в этом сезоне не видел и качаю обычным насосом. скорее всего брак производства. Я как то уже писал ранее что очень сильный запах ацетона из клапанов лодки. Видимо использовали клей без отвердителя и лепили на скорую руку. На днях отправлю в ремонт по гарантии. Потом сообщу что и как
Давайте по порядку,для начала надо понимать какие гули и где они образовались,неделю назад была уже травящая лодка,которая потом оказалась не травящей,которую потом попытались сделать воняющей,но вонять она то же не захотела.Второе при производстве ацетон не используется,используется этилацетат,используется при производстве клея,и при чистке лодки после изготовления,стирания тех.надписей и т.д.Новая лодка НЕ МОЖЕТ НЕ ИМЕТЬ ТАКОГО ЗАПАХА,постепенно он уменьшается и исчезает.Следующее,Вы говорите клей без отвердителя,и лепили на скорую руку,я так понимаю Вы уже вскрыли дно,и увидели разрушение клеевого слоя,и не качественный монтаж?Теперь давайте посмотрим что может быть,в подавляющем числе случаев,причиной разрушения НДНД является его обычная перекачка,поэтому многие производители и ставят стравливающий клапан в обязательном порядке,что по моему и надо начинать делать Навигатору.Лично не раз видел как НДНД добивали автонасосами,что произойдёт если немного прохлопать этот процесс,наверное рассказывать не надо,и вряд ли такой человек напишет что сам дурак и виноват,а процентов на 90 повесит косяк на производителя.Ещё одна причина,брак ткани,слой ПВХ отстаёт от корда,такая ткань была,успели сделать три или четыре лодки и вернули ткань продавцу,к сожалению на взгляд увидеть проблему не возможно,может эта лодка одна из них,может нет,ставить диагноз на расстоянии пока нет возможности.Присылайте пусть смотрят.Лично меня утверждение- собирают кое как,клей без отвердителя,отремонтируют плохо,и это всё не вскрывая лодки,и не видя качества ремонта,если он вообще там нужен,настораживают,и как минимум вызывает не понимание.

Востаннє редагував hippo: 20.06.2017 о 11:42.
hippo зараз поза форумом